на главную страницу

22 Июля 2009 года

События. Комментарии

Среда

ДОСААФ меняет облик

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     На недавнем заседании президиума Государственного совета «О молодежной политике в Российской Федерации» особое внимание было уделено оборонной организации страны – структуре, способной решать важные задачи в сфере молодежной политики.
     В ходе заседания Президент России Дмитрий Медведев сформулировал поручение о проведении инвентаризации имущественного комплекса РОСТО (ДОСААФ), возврате в состав организации ранее выведенных объектов для решения задач в соответствии с проектом нового устава Оборонного общества.
     Добавим, что, выступая на заседании, председатель Центрального совета Оборонного общества Сергей Маев доложил Президенту РФ и членам Государственного совета, что на базе нового общественно-государственного объединения ДОСААФ России планируется создать общероссийскую сеть школ, секций, спортивных клубов и центров технического творчества. «Это предоставит молодежи широкий спектр возможностей для физического и интеллектуального развития. Такие организации целесообразно создавать во всех, в том числе и сельских, муниципальных образованиях. К финансированию этих организаций должны привлекаться средства как федерального, так и региональных бюджетов. Создание этой системы целесообразно включить в государственную программу «Молодежь России», – подчеркнул глава Оборонного общества.
     Кроме того, для организации целенаправленной работы с молодежью Сергей Маев предложил создать на базе существующих аэроклубов, автомобильных, морских и радиотехнических школ ДОСААФ региональные центры допризывной подготовки. На их базе будет проводиться работа со всеми категориями молодежи. Основными ее направлениями станут занятия техническими, авиационными и другими сложными видами спорта с обязательным включением элементов военной подготовки и военно-патриотического воспитания.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex