на главную страницу

24 Июля 2009 года

Страна и мир

Пятница

ВЕТЕРАНЫ НЕ ЗАБЫТЫ

Андрей ДАНКО.



     Власти Москвы с 2008 года предоставили жилье 844 семьям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Такие данные представил Департамент жилищной политики и жилищного фонда столицы.
     Город продолжает работу по обязательствам, возложенным на него Указом Президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов». За 2008-2009 годы жилыми помещениями обеспечены 844 семьи участников и инвалидов войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кроме того, московские власти изыскали ресурсы для сокращения сроков решения поставленной главой государства задачи и установили в качестве окончательной даты решения вопроса обеспечения данной категории граждан жильем 1 сентября 2009 года.
     При этом в городскую программу обеспечения жилыми помещениями включены также и семьи очередников, категории которых установлены указом и которые станут на жилищный учет вплоть до 1 мая 2010 года.
     Также для семей инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов город осуществляет подбор и замену жилых помещений с целью понижения этажности их проживания в домах без лифта. На городском учете состоит 64 такие семьи. По данным Департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы, в настоящий момент этим семьям активно предлагаются варианты жилых помещений, уже 40 из них выбрали себе вариант и дали согласие на замену, а с остальными гражданами ведется индивидуальная работа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex