на главную страницу

29 Июля 2009 года

События. Комментарии

Среда

ИХ ВЫБОР

Платон ВАЛЕЕВ, курсант-стажер Военного университета.
Фото автора.




     Выпускникам-2009 повезло. Окончив среднюю школу, они поступают в вузы по новым правилам. Связано это с тем, что по закону с 2009 года Единый государственный экзамен стал обязательным.
     - Не исключение и Военный университет. В канун его 90-летия конкурс в нашем вузе составляет 2,5 человека на место, - рассказал заместитель начальника военного университета по воспитательной работе полковник А. Бочков. - В этом году набор проводится на факультеты зарубежной военной информации, прокурорско-следственный, иностранных языков, юридический и в институт военных дирижеров.
     Среди претендентов есть сироты, военнослужащие, суворовцы и школьники. Есть и те, кто пытается поступить в университет уже не в первый раз. Например, суворовец, золотой медалист Дмитрий Бойков. После первой попытки, которая состоялась в прошлом году и оказалась неудачной, Дмитрий не отчаялся. Он отучился год на внебюджетном факультете Военного университета и в этом году вновь пробует свои силы. Так его учили в суворовском: «Не отступать перед трудностями, идти до конца!». Что ж, пожелаем ему и всем претендентам этого года удачи.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex