на главную страницу

29 Июля 2009 года

Армия и общество

Среда

НОВОСЕЛЬЯ В КАЛИНИНГРАДЕ

Подготовил Сергеем КНЯЗЬКОВЫМ, «Красная звезда».



     10 июня в Калининграде состоялось торжественное вручение ключей военнослужащим Балтийского флота и Регионального пограничного управления ФСБ РФ от квартир в новых домах по улице Автомобильной.
     Впервые в самой западной области России были вручены ключи от квартир 20 молодым офицерам в рамках военной ипотеки. Этот пилотный проект для Калининградской области осуществляется с 2008 года Федеральным управлением накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (ФГУ «Росвоенжилье»).
     «Это знаковое событие для нашего региона, - отметил заместитель министра ЖКХ и строительства Калининградской области Анатолий Бурьянов, поздравляя новоселов. - 20 семей военнослужащих получили заветные ключи от квартир, еще у 7 семей документы в стадии оформления. Всего до конца этого года обладателями собственного жилья в Калининградской области станут еще 300 семей военнослужащих».
     Региональным оператором ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) является Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области, который приобрел 2-комнатные квартиры стоимостью 2,1 млн. рублей и 3-комнатные квартиры стоимостью 2,6 млн. рублей.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex