на главную страницу

29 Июля 2009 года

Армия и общество

Среда

100-ТЫСЯЧНЫЙ УЧАСТНИК

Подготовил Сергеем КНЯЗЬКОВЫМ, «Красная звезда».
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.




     Как сообщил в начале июня 2009 года «Красной звезде» начальник отдела информационного обеспечения «Росвоенжилья» Виктор Бельцов, общее число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих достигло 100 тысяч человек.
     Почетным, 100-тысячным ее участником стал представитель Внутренних войск МВД России лейтенант Роман Сергеев.
     В 2007 году он окончил Санкт-Петербургский военный институт Внутренних войск МВД России по специальности юрист, в настоящее время проходит службу в Чеченской Республике.
     На сегодняшний день молодой офицер еще не успел обзавестись семьей. Однако Роман уже строит планы на будущее и намерен после трех лет участия в НИС получить ипотечный кредит для приобретения собственного жилья в городе Санкт-Петербурге.
     Как ожидается, до конца 2009 года общее число участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может достичь 125 тысяч человек.
     Начиная с декабря 2008 года свидетельства о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа для приобретения жилья уже выписаны 1.136 военнослужащим, изъявившим желание купить квартиры в 60 субъектах Российской Федерации.
     Ожидается, что в 2009 году собственные квартиры смогут приобрести около 2 тысяч военнослужащих - участников НИС.
     

     На снимке: лейтенант Роман СЕРГЕЕВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex