на главную страницу

1 Августа 2009 года

Поздравление

Суббота

Поздравление
министра обороны Российской Федерации
командования, личного состава и ветеранов
Воздушно-десантных войск



     Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры Воздушно-десантных войск!
     Уважаемые ветераны-десантники!
     2 августа в Российской Федерации отмечается День Воздушно-десантных войск.
     Воздушно-десантные войска по праву стали элитой Вооруженных Сил Российской Федерации. Это право они заслужили, самоотверженно защищая на передовых рубежах интересы нашей Родины. Девиз Воздушно-десантных войск «Никто, кроме нас!» наиболее точно выражает специфику предназначения десантников, решающих сложнейшие задачи на самых трудных и опасных участках. Воины-десантники по праву окружены всенародным почетом и уважением. За плечами «крылатой гвардии» славный боевой путь, пройденный в мирное и военное время. Бойцы в голубых беретах неизменно проявляли примеры доблести, воинского мужества и преданности Родине, волю к победе и самоотверженность. Традиции ВДВ формировались и крепли на полях сражений Великой Отечественной войны, в горах Афганистана, при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.
     Труженики оборонной промышленности делают все, чтобы ВДВ были вооружены самыми современными образцами вооружения и боевой техники, стали мощным, боеспособным и высокомобильным родом войск. Уверен, «крылатая гвардия» и впредь останется одной из самых боеспособных составляющих Российской армии.
     Поздравляю командование, личный состав и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником! Желаю воинам-десантникам доброго здоровья, стойкости, выдержки и успехов в ратном труде!

     
Министр обороны Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex