на главную страницу

1 Августа 2009 года

Сегодня - день тыла вооруженных сил РФ

Суббота

Приоритеты «Агропрома»

Петр АЛТУНИН.



     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 1359 «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис», приказом министра обороны РФ от 30 апреля 2009 г. № 308 создано ОАО «Агропром», приоритетными направлениями деятельности которого являются производство и поставка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в интересах Вооруженных Сил.
     В настоящее время идет кропотливая работа по приведению сельхозпредприятий Минобороны России к новому облику. В последнее время заводы и цеха по переработке производимой ими сельскохозяйственной продукции стали больше поставлять в войска не только мяса, молока, яиц, картофеля, овощей, но и хлеба, муки, круп, макаронных, кондитерских и колбасных изделий, растительного и животного масел, сыра и соков.
     Отличие сельхозпредприятий от сторонних организаций заключается прежде всего в оперативности, качестве, надежности и гарантированности источников обеспечения войск и сил флота свежим продовольствием, а также в наличии резерва продовольствия для Вооруженных Сил России на случай экстремальных ситуаций и обеспечения первоочередных нужд в период мобилизационного развертывания войск.
     Исходя из общих поставок, хороших показателей по выполнению контрактных обязательств добились такие сельхозпредприятия, как «Киришский», «Пробуждение», «Тоцкое», «Петропавловское», «Полянское», «Русь», «Орловское», «Ленинградское».
     Сегодня приоритетными направлениями развития ОАО «Агропром» являются модернизация объектов сельхозпредприятий по производству, переработке и хранению продукции с целью улучшения ее качества и снижения себестоимости. Над этим сейчас идет интенсивная работа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex