на главную страницу

8 Августа 2009 года

Армия и общество

Суббота

Их достояние –мир

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».
Фото Игоря ХАРИТОНОВА.




     С 21 по 28 августа 2009 года в Москве на Гоголевском бульваре состоится фотовыставка «Южная Осетия: мир прекрасен!», приуроченная к первой годовщине признания Россией независимости республики.
     Минувший год позволил югоосетинскому народу в значительной мере восстановить порушенное. Южная Осетия возрождается и готова рассказать об этом всему миру. Республика искренне благодарит всех, кто не оставил ее мирное население в беде в августе 2008 года, кто словом и делом помог в первый год свободы и независимости. В первую очередь - Россию.
     Торжественное мероприятие, посвященное открытию фотоэкспозиции на Гоголевском бульваре (вход на выставку от метро «Кропоткинская»), откроет президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. В церемонии примут участие представители российских властных структур, общественных организаций, деятели культуры и искусства.
     Основу экспозиции составят фотографии, рассказывающие о природных, исторических, культурных богатствах республики. Их автор - Игорь Харитонов - продолжительное время работал в Южной Осетии. Объектив его фотоаппарата позволит москвичам и гостям столицы увидеть современную жизнь республики. На выставке также будет презентован одноименный фотоальбом, вобравший свидетельства первого мирного года жизни граждан молодого государства, и интернет-сайт www.liveosetia.ru.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex