на главную страницу

12 Августа 2009 года

События. Комментарии

Среда

К юбилею Великой Победы

Послание Президента России Дмитрия Медведева
ветеранам Великой Отечественной войны, участвовавшим
в «круглом столе» «Никто не забыт! Ничто не забыто!»




     Искренне признателен за ваше письмо и предложения, касающиеся предстоящего празднования знаменательной даты - 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     В следующем году Россия будет председательствовать в Содружестве Независимых Государств. И мы приложим максимум усилий, чтобы учесть все пожелания, высказанные вами. Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы. Много нужно сделать и для патриотического воспитания молодежи, и для противодействия попыткам переписать историю.
     Вопросы, связанные с годовщиной Победы, планируется рассмотреть на заседании Совета глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября 2009 года. При этом отмечу, что большинство затронутых вами тем уже сейчас активно прорабатывается. В том числе объявление 2010 года на пространстве СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Россия предлагает провести его под девизом «Мы победили вместе!».
     Ваше поколение освободило родную землю, подняло из руин города и села, подарило жизнь и свободу миллионам людей. Этот подвиг навсегда останется в благодарной памяти потомков. Особенно важно, чтобы нынешняя молодежь знала правду о том, какими героическими усилиями была достигнута Победа в самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества.
     Ваша готовность принять активное участие в праздновании 65-летия Победы вызывает глубокое уважение. Уверен, что предстоящие торжества в честь фронтовиков и тружеников тыла пройдут на самом высоком уровне.
     Желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex