на главную страницу

18 Августа 2009 года

Спорт

Вторник




Компакт-новости

    ФУТБОЛ. Завершились матчи 18-го тура чемпионата России. Лидеры турнирной таблицы футболисты «Рубина» одержали дома в Казани крупную победу над гостями из Грозного: «Тереку» казанцы забили четыре безответных мяча - 4:0. Московские спартаковцы вырвали победу у «Москвы» - 2:1, с таким же счетом завершился и матч между «Локомотивом» и ЦСКА - победу праздновали «железнодорожники». Три игры закончились одинаково - 1:0, «Томь» добилась минимального превосходства над «Кубанью», «Сатурн» - над «Спартаком» из Нальчика, а «Динамо» превзошло в гостях «Ростов». В Перми «Зенит» нанес поражение «Амкару» - 4:2, а «Крылья Советов» в Химках были сильнее хозяев - 3:1.
    Таким образом, «Рубин» и «Спартак» благодаря победам создали отрыв от остальных команд. У казанцев - 37 очков, у москвичей - 36. У ЦСКА, «Динамо» и «Москвы», занимающих места с третьего по пятое, - по 30 очков. На шестом месте «Локомотив» - 28. В арьергарде - «Спартак-Нальчик» - 11 очков и «Химки» (10).
       ТЕННИС. Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина упрочила лидерство, выйдя в финал турнира в американском Цинциннати. Теперь она на 1.252 очка опережает ближайшую преследовательницу американку Серену Уильямс. Победительница турнира в США сербка Елена Янкович, переигравшая Сафину 6:4, 6:2, вышла на четвертое место, подвинув на пятую строчку Елену Дементьеву.
 ||  Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex