на главную страницу

20 Августа 2009 года

Армия и общество

Четверг

Преимущество – детям военнослужащих

По cообщению
  Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
  Фото Юрия ШИПИЛОВА.



     Министром обороны Российской Федерации подписан приказ от 10 августа 2009 г. № 996 о зачислении в суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса Министерства обороны Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации, успешно прошедших конкурсные вступительные испытания.
     Преимущественное право при зачислении в 2009 году было предоставлено детям, чьи родители имеют отношение к Министерству обороны Российской Федерации (военнослужащие по контракту, уволенные военнослужащие, гражданский персонал Минобороны России). Кроме этого, на учебу зачислены кандидаты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (8-10% от итоговой численности набора).
     Таким образом, Министерство обороны Российской Федерации возвращается к принципу формирования контингента обучающихся в суворовских училищах, который существовал к моменту их создания в 1943 году. На учебу зачисляются в первую очередь дети военнослужащих.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex