на главную страницу

20 Августа 2009 года

События, комментарии

Четверг

Инвентаризация и модернизация

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».ANOT AVT AVT Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.



Под руководством председателя Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации Сергея Маева начата масштабная работа, связанная с глубокой модернизацией всей учебно-материальной базы учебных сетей РОСТО.

     На эти цели Минобороны совместно с Минфином планирует выделить в 2010 году 9,957 млрд. рублей. Об этом сообщил Интерфакс-АВН со ссылкой на начальника Центра общественных и международных связей РОСТО Александра Притуляка. По его словам, первым этапом работ, связанных с заменой учебно-материальной базы в школах РОСТО, которая в настоящее время преобразуется в Общероссийскую общественно-государственную организацию ДОСААФ, стала тщательная инвентаризации имущества, оборудования и техники, находящихся на балансе организации. С этого и началось выполнение долгосрочной задачи по восстановлению полноценной деятельности организации по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах и других войсках силовых структур.
     Александр Притуляк также сообщил, что за последние девять лет с баланса РОСТО было списано свыше тысячи объектов остаточной балансовой стоимостью более 1,5 млрд. рублей. Проверку законности изъятия имущества с баланса РОСТО в период с 1991 по 2001 год планируется завершить до конца 2009 года. «По результатам этой работы будут приняты меры по возвращению имущества ДОСААФ из незаконного пользования, а в некоторых случаях по данному поводу будут возбуждены уголовные дела», – отметил Александр Притуляк.
     В настоящее время Российская оборонная спортино-техническая организация объединяет более 3 миллионов человек, организационно входящих в 21 республиканскую, 8 краевых и 50 областных организаций. В системе РОСТО работают около 30 тыс. штатных сотрудников, в том числе около 30 прикомандированных офицеров Минобороны РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex