на главную страницу

20 Августа 2009 года

Армия и общество

Четверг

Флотский склад нового типа

Михаил СЕВАСТЬЯНОВ.



В штабе тыла Военно-морского флота открылся новый пункт выдачи вещевого имущества. Новизна, как рассказал начальник вещевой службы административно-хозяйственного управления ВМФ полковник Владимир Еремин, заключается прежде всего в его оборудовании.

     Комплекс помещений оснащен современными стеллажами вешалочного и полочного типов с хорошо различимой информацией о параметрах (рост и размер) каждого предмета флотского обмундирования. От обычных складов вещевого имущества этот пункт выгодно отличают и комнаты с большими зеркалами для индивидуальной примерки одежды.
     Новый вещевой пункт во всех отношениях удобен и тем, кто здесь работает, и тем, кто приходит сюда с целью обновить военно-морской гардероб. Раз в неделю начальник склада прапорщик Дмитрий Чекаев быстро раскладывает и развешивает (согласно информационным указателям) завезенное имущество, а в остальные дни так же оперативно выдает обмундирование стоящим на довольствии флотским людям. То есть с открытием нового пункта улучшились условия труда начальника хранилища и значительно сократилось время на обслуживание военнослужащих – увеличилась пропускная способность.
     Благодаря стараниям начальника административно-хозяйственного управления ВМФ полковника Николая Лугового и начальника вещевой службы АХУ ВМФ полковника Владимира Еремина, которые, собственно, и ввели в эксплуатацию пункт выдачи нового типа, их подчиненные теперь одевают и обувают столичных военморов гораздо быстрее, нежели раньше. Это хранилище, по словам специалистов, по пропускной способности опережает традиционные склады в два раза. Показатели комфорта, как говорится, не стоит и сравнивать. А коридор украшают живописные полотна на военно-морскую тему.
     Что касается наплыва желающих получить казенные вещи, то это обусловлено возросшим потоком военнослужащих, увольняемых в запас. Денежную компенсацию взамен неполученного вещевого имущества в военном ведомстве прекратили выдавать несколько лет назад, поэтому ветераны ВМФ берут положенное натурой. Словом, увольняемым в запас необходимо выдать довольно много всего, и сделать это требуется оперативно. В том числе данную задачу качественно решает новый пункт выдачи вещевого имущества в штабе тыла ВМФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex