Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Августа 2009 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Электронная площадка для госзакупок

 Невосполнимая потеря

 ВЕСТИ

 Иностранные военные новости






Глобальный кризис приведет к:

ослаблению США
новой мировой войне
справедливому мироустройству
распаду Евросоюза

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Центр реабилитации позвоночника

Правовая защита военнослужащих

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Сибирь –
форпост России

  Президент России Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Сибирский федеральный округ и провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона.
Перед началом совещания Дмитрий Медведев встретился с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в республике.
В рамках рабочей поездки в Бурятию президент посетил Улан-Удэнский авиационный завод. Глава государства осмотрел цеха, ознакомился с этапами производства и образцами выпускаемой продукции.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Красная звезда.


Москва – Улан-Батор: перспективным курсом

  Торгово-экономическое, инвестиционное сотрудничество, в том числе реализация крупных проектов в горнорудной отрасли, транспортной сфере, сельском хозяйстве, станут главными темами на переговорах Президента России в Улан-Баторе, куда Дмитрий Медведев прибывает сегодня с двухдневным официальным визитом по приглашению своего монгольского коллеги Цахиагийна Элбэгдоржа.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Победа в монгольской степи

  Халхин-Гол... Река на востоке Монголии. На ее крутом, обрывистом берегу стоит величественный мраморный обелиск. На постаменте высечена надпись на русском и монгольском языках: «Вечная слава воинам-героям Советской Армии и мужественным цирикам Монгольской народно-революционной армии, павшим в боях с японскими захватчиками в районе реки Халхин-Гол за свободу и независимость миролюбивого монгольского народа, за мир и безопасность народов, против империалистической агрессии».
 || Анатолий Кошкин, доктор исторических наук, член исполнительного совета Ассоциации историков Второй мировой войны.


...И бойцы отличные

  В расположении соединения морской пехоты Тихоокеанского флота состоялся отборочный тур IV Всеармейского конкурса «Мировой парень-2009» среди матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту на ТОФ. Около двадцати лучших представителей частей и соединений флота боролись за право представлять Тихоокеанский флот в Москве, где в сентябре состоится заключительный тур.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Все дороги
ведут в Саранск

   Легкая атлетика Снаряд дважды в одну воронку не попадает. А тут трижды, да еще в золотой оболочке. Мало кто верил, даже руководители нашей легкой атлетики: не дадут выиграть, карточками «тормознут». Но назло всему выиграли, поздравим Сергея Кирдяпкина, чемпиона в ходьбе на 50 км.
 || Михаил ШЛАЕН.

События. Комментарии

  В Честь флотоводца
  Государственный комитет по делам молодежи и министерство образования Мордовии, Союз писателей России, а также Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы» выступили организаторами I Международных Ушаковских сборов.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Народу Южной Осетии
  В минувшие выходные в Цхинвале стартовала межведомственная гуманитарная акция под названием «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Акция проводится Пограничной службой ФСБ России по поручению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 || Александр ТИХОНОВ.

Армия и общество

  В интересах военнослужащих
  28 апреля 2009 г. министр обороны Российской Федерации издал приказ № 269 «О внесении изменений в приказ министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200».

 || Преподаватель кафедры военной администрации, административного и финансового права Военного университета, кандидат юридических наук майор юстиции Антон СЛИВКОВ, начальник кафедры военной администрации, административного и финансового права Военного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации полковник юстиции Александр ЗЕМЛИН.

Страна и мир

  Киев решил пересмотреть историю
  Украина отметила 18-ю годовщину провозглашения независимости. «Возобновление нашего государства 24 августа 1991 года - самая значительная победа нашего народа. Она не только изменила ход украинской истории. Взорвав коммунистическую тоталитарную империю, она изменила лицо всей Европы и всего мира», - заявил президент Ющенко на приеме, приуроченном к торжественной дате. По его словам, в этот праздничный день «Украина почитает всех национальных героев, государственных деятелей, духовных лидеров, художников, ученых, миллионов украинских воинов и борцов, которые в разные времена творили Украину».

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  Чистоган от министра
  В конце минувшей недели министерство иностранных дел Грузии обвинило российские средства массовой информации в «распространении дезинформации».

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  Неделя ожиданий
  Афганистан живет смутными ожиданиями. Заявление действующего президента страны Хамида Карзая о его победе на выборах уже в первом туре оспаривает бывший министр иностранных дел Абдулла Абдулла.

 || Вадим МАРКУШИН, Красная звезда.

Приказ

  ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации
25 июня 2009 г. № 575 г. Москва


О порядке возбуждения ходатайств о награждении почетными грамотами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и об объявлении благодарностей Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации
  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства