на главную страницу

26 Августа 2009 года

Армия и общество

Среда

Готовы к походу

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     В родной Севастополь после длительного ремонта в Болгарии вернулась обновленная плавмастерская Черноморского флота. Ее командир капитан 2 ранга Александр Кашалаба доволен выполненным объемом и качеством работ.
     - По сути дела, выполнен средний ремонт плавмастерской,- говорит Александр Богданович.
     Приходилось нелегко, признается командир, поскольку за границей находились, по сути дела, в половинном составе от штатной численности. Отсюда двойная нагрузка на каждого члена экипажа. Тем не менее ремонтные испытания позади, поставленные задачи успешно выполнены и потому плавмастерскую с почетом встретили у родного причала.
     В беседе с корреспондентом «Красной звезды» командир
     ПМ-138 капитан 2 ранга Александр Кашалаба отметил грамотные и старательные действия своего старшего помощника капитана 3 ранга Игоря Дмитриенко, начальника мастерской капитана 3 ранга Юрия Раева, специалиста связи старшего мичмана Александра Ольшевского. Это что касается военнослужащих.
     Если говорить о гражданском персонале, то во время ремонта большая нагрузка легла на плечи электромеханической службы, которую вот уже многие годы возглавляет Владимир Стародубов. Словом, экипаж обновленной плавмастерской готов сдавать курсовые задачи и становиться в боевой строй, чтобы в скором времени выйти на просторы средиземноморья.
     Сегодня рядом, как сестры-близняшки, стоят две плавмастерские: ПМ-56 под командованием капитана 2 ранга Игоря Бакурадзе, готовая к дальнему походу, и ПМ-138 капитана 2 ранга Александра Кашалабы, готовящаяся к моринспекции и сдаче первой курсовой задачи. Они поочередно несут средиземноморские вахты, «подлечивая» корабли и суда Военно-морского флота России, находящиеся в заграничном плавании.
     На снимках: капитан 2 ранга Александр КАШАЛАБА. Фото автора.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex