Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Августа 2009 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Маневры на Северо-Западе

 ВЕСТИ






Глобальный кризис приведет к:

ослаблению США
новой мировой войне
справедливому мироустройству
распаду Евросоюза

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Центр реабилитации позвоночника

Правовая защита военнослужащих

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ИСЛАМ И ТЕРРОРИЗМ НЕСОВМЕСТИМЫ

  Вчерашняя встреча Президента России Дмитрия Медведева с муфтиями и главами северокавказских республик проходила на фоне новых тревожных сообщений из этого региона. Бандитов не останавливает даже идущий сейчас священный месяц Рамадан...



 || Владимир МОХОВ.


«Спасская башня» Кремля

  С 5 по 10 сентября в Москве пройдет I Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». О значении, которое придается его проведению, говорят распоряжение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и активная поддержка правительства Москвы. Общественный совет фестиваля возглавил заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков. Координацию проекта осуществляет Гильдия поставщиков Кремля. Главный музыкальный руководитель мероприятия - начальник военно-оркестровой службы ВС РФ генерал-майор Валерий Халилов, который имеет колоссальный опыт по проведению и участию в таких крупных музыкальных феериях.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Обстановка полностью контролируется

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Республике Южная Осетия стартовала межведомственная гуманитарная акция под названием «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Акция проводится Пограничной службой ФСБ России по поручению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в ответ на обращение Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Руководителем акции является заместитель руководителя службы - начальник департамента пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Евгений ИНЧИН. В Цхинвале он дал интервью нашему корреспонденту, рассказал о том, в какой обстановке и какие задачи выполняют по предназначению российские пограничники в Южной Осетии.
 || Александр ТИХОНОВ.


Вся жизнь — стройка

  29 августа исполняется 70 лет бывшему начальнику строительства и расквартирования - заместителю министра обороны Российской Федерации генерал-полковнику Анатолию Соломатину.Анатолий Васильевич появился на свет на Рязанщине в многодетной крестьянской семье. Начавшаяся через пару лет война тяжело прошлась по его судьбе - на фронте погиб отец Василий Федорович. Мама, Анна Степановна, поднимая четверых детей, надорвалась и умерла молодой.
 || Владимир ГАЛАЙКО


Молодая смена «оборонки»

  Когда говорят о нехватке кадров на оборонных предприятиях, то непременно речь заходит и о принимаемых мерах. В частности, о профориентации. Только частенько она бывает запоздалой: юноша или девушка уже определились с профессией. Когда же нужно начинать работать с подрастающим поколением? На петербургском Обуховском заводе нашли ответ на этот вопрос.
 || Олег ПОЧИНЮК.

Армия и общество

  Выбор сержанта Дмитриенко
  В эти дни в Рязань съехалось около двух тысяч кандидатов на поступление в Центр подготовки сержантов, который открывается на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища, Рязанского военного автомобильного института и Рязанского высшего военного командного училища связи. Интереснее всего о впечатлениях и ощущениях кандидатов было бы узнать от первого лица. Наш корреспондент, побывавший в Рязани, встретился с сержантом Александром ДМИТРИЕНКО, который рассказал, почему он решил поступить в Центр подготовки сержантов.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
  «Самум», «Бора», «Ивановец»...
  Одно из самых боеспособных корабельных соединений Черноморского флота - Севастопольская ордена Нахимова I степени бригада ракетных катеров, которой командует кавалер двух орденов капитан 1 ранга Юрий Земский, отметила 90 лет со дня своего образования.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Наши консультации

  Перерасчет пенсий
  С января 2010 года намечен перерасчет пенсий с учетом трудового стажа, приобретенного в советский период. Будет ли перерасчет пенсий (валоризация с 2010 года) распространяться на тех военных пенсионеров, которые получают так называемую вторую пенсию в соответствии с законом № 156-ФЗ от 25 июля 2008 года?

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Страна и мир

  Всегда в строю
  30 августа исполняется 95 лет генерал-полковнику Александру Смирнову, внесшему большой вклад в становление и развитие автомобильных войск страны.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.
  «Иранская карта» в обмен на мир?
  Израильско-палестинские переговоры по мирному урегулированию могут возобновиться в течение ближайших нескольких недель. Об этом стало известно по итогам встречи израильского премьера Беньямина Нетаньяху со специальным посланником президента США по Ближнему Востоку Джорджем Митчеллом, которая прошла в эту среду в Лондоне.

 || Марианна ГРИШИНА.
  ПРО летая над Варшавой
  Официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули опроверг появившиеся на днях в европейской прессе сообщения о том, что американская администрация отказалась от планов размещения в Польше и Чехии элементов противоракетной обороны (ПРО). Об этом он заявил в ходе регулярного брифинга.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  В ТРИПОЛИ НАС ПОМНЯТ И ЖДУТ
  Ливия активно готовится торжественно отметить 40-ю годовщину революции 1 сентября. «Эль Фатих» («открывающий» - таково одно из значений этого слова в переводе с арабского) является значимым явлением в жизни не только ливийского народа, но и всего арабского мира.

 || Кирилл ТЕРЕЕНКОВ.

календарь

  Памятные даты сентября
  1 сентября - День знаний.

Гороскоп

  ГОРОСКОП
31августа — 6 сентября

  На этой неделе вам придется проявить гибкость ума и максимум смекалки.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства