на главную страницу

1 Сентября 2009 года

Вторник

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

министра обороны Российской Федерации личного состава военно-учебных заведений в связи с Днем знаний и началом нового учебного года



     Уважаемые товарищи!

     1 сентября в образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, как и во всех учебных заведениях России, начинается новый учебный год.
     Для суворовцев, нахимовцев и кадет новый учебный год должен стать периодом овладения знаниями и умениями, которые в дальнейшем позволят успешно обучаться в военных вузах.
     Для слушателей и курсантов военно-учебных заведений этот год будет очередной ступенью на сложном пути овладения избранной военной специальностью.
     Приобретенные в учебных аудиториях и на полигонах основы воинского мастерства позволят выпускникам стать высококвалифицированными офицерами, составляющими важнейшую часть интеллектуального, культурного и нравственного потенциала нашей Родины.
     Формирование нового облика Вооруженных Сил связано именно с такими - современно мыслящими, хорошо теоретически и практически подготовленными, духовно и физически закаленными, преданными своему делу военными профессионалами, способными с высокой эффективностью решать задачи по обеспечению военной безопасности государства.
     В Минобороны России делается все необходимое, чтобы деятельность военно-учебных заведений соответствовала самым современным требованиям времени. Улучшаются организация и содержание обучения, модернизируется материально-техническое и информационно-методическое обеспечение образовательного процесса, развивается социальная инфраструктура.
     Уверен, что личный состав образовательных учреждений Минобороны России направит все силы и энергию на развитие российской военной школы, на совершенствование военно-профессиональной подготовки защитников Отечества.
     Поздравляю слушателей и курсантов, докторантов и адъюнктов высших военно-учебных заведений, воспитанников и воспитанниц суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, всех преподавателей и работников образовательных учреждений с Днем знаний и началом нового, 2009/2010 учебного года.
     Желаю всем, кто служит, работает и обучается в системе военного образования, ее ветеранам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, творческого вдохновения, успехов в учебе, труде и службе на благо Отчизны!

     Министр обороны РФ А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex