на главную страницу

4 Сентября 2009 года

Армия и общество

Пятница

«Звездочка» на ВВЦ

Надежда ТИХОМИРОВА, «Красная звезда».



     Издательский дом «Красная звезда» получил возможность представить лучшие образцы своей продукции на недавно открывшейся в Москве XXII Международной книжной выставке-ярмарке. На стенде «Красной звезды» можно найти печатную продукцию самых разных видов - от газет до полноцветных подарочных изданий.
     То, что в этом году главную книжную ярмарку Москвы решили разместить в новом, 75-м павильоне ВВЦ, связано с интенсивным ростом книжной индустрии в России. На церемонии открытия глава «Роспечати» Михаил Сеславинский сообщил, что по сравнению с прошлым годом количество наименований книг увеличилось на 9 процентов, а тиражи выросли на 4 процента. В свою очередь, заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов заявил: «Если больше печатают, значит, в стране больше читают. Если бы другие отрасли росли так же, как книжная, то никакого кризиса в стране не было бы».
     Одним из самых значительных издательских проектов, представленных на ярмарке, стало первое в России полное собрание сочинений Андрея Платонова в восьми томах, подготовленное издательством «Время». Среди других ярких событий выставки - презентация обновленной версии романа Владимира Войновича о Вере Фигнер, вышедшего под названием «Деревянное яблоко свободы», а также сборника песенных текстов Юрия Шевчука «Сольник».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex