на главную страницу

5 Сентября 2009 года

События. Комментарии

Суббота

Фестиваль в День города

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».




     По традиции в первые выходные сентября столица России отмечает День города. Сегодня ей исполняется 862 года. Этот праздник будет отмечаться широко и с размахом - концертами, спортивными турнирами и народными гуляньями.
     Состоится в этот день и Фестиваль столичной прессы, который, как и раньше, пройдет на Пушкинской площади. Уже с самого утра мероприятие соберет многочисленных посетителей - рядом с памятником А.С. Пушкину, одном из самых любимых мест жителей Москвы, будут установлены палатки, в которых разместятся экспозиции, представленные печатными СМИ Москвы. Отдельная палатка будет и у Издательского дома «Красная звезда». Коллективы редакции газеты «Красная звезда» и Издательского дома ознакомят москвичей и гостей города со своей продукцией, ответят на вопросы и предложат подписаться на нашу газету по льготным расценкам.
     Торжественное открытие фестиваля пройдет в 14.00 на сцене, специально установленной к Дню города. Прозвучат приветствия главных редакторов, представителей СМИ и Союза журналистов Москвы.
     Затем начнется большая концертная программа, которую подготовили редакции газет и их друзья - профессиональные и самодеятельные артисты.
     Необходимо отметить, что финансовую поддержку празднику оказали ОАО «Банк Москвы», Группа компаний «ДОН-Строй», АКБ «Московский индустриальный банк», Корпорация «Главстрой» и Сбербанк России ОАО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex