на главную страницу

12 Сентября 2009 года

События, комментарии

Суббота

Большие маневры на Западе

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».
  Фото Виталия АНЬКОВА.



     В соответствии с планом первого этапа оперативно-стратегического учения «Запад-2009» части 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии были подняты по тревоге и приведены в высшую степень боевой готовности. В установленные сроки подразделения на штатной технике прибыли в районы сосредоточения и выполнили комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
     Также подразделения 51-го полка ВДВ (г. Тула) совершили марш в район аэродрома Дягилево (г. Рязань), с которого силами военно-транспортной авиации будут переброшены в Калининград-
     ский особый район для дальнейшего выполнения задач в соответствии с замыслом учения.
     Кроме того, вчера в рамках оперативно-стратегического учения началось тактическое учение с отдельными частями и подразделениями (в том числе танковыми и артиллерийскими) береговых войск Балтийского флота. При отработке вопросов ведения боевых действий батальонной тактической группы при ликвидации незаконных вооруженных формирований личный состав выполнит упражнения курса стрельб из штатного вооружения боевыми боеприпасами.
     Данное ТУ в рамках ОСУ «Запад-2009» завершится сегодня на военном полигоне «Добровольский» (Калининградская область). Руководство действиями отдельных частей и подразделений береговых войск Балтийского флота, задействованных в маневрах, осуществляет заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Сергей Фарков.
     Как уже сообщала наша газета, ОСУ «Запад-2009» – итоговое мероприятие оперативной подготовки вооруженных сил Союзного государства в 2009 году, которое началось 8 сентября и завершится 29 сентября 2009 года под общим руководством министра обороны вооруженных сил Республики Беларусь и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
     На снимке: Высадка морской пехоты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex