на главную страницу

16 Сентября 2009 года

События. Комментарии

Среда

Комиссия определилась

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Как сообщила пресс-служба Федерального космического агентства, в Роскосмосе состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору кандидата на замещение должности директора Федерального государственного унитарного предприятия «Московский институт теплотехники».

     В период подготовки заседания комиссии и в ходе его проведения были соблюдены все необходимые нормативно-правовые требования. С учетом результатов испытаний возможных кандидатов, рассмотрения предложенной ими программы развития предприятия, всесторонней оценки их организаторских качеств (в первую очередь в сфере создания стратегических ракетных комплексов) комиссия определила победителем конкурса Сергея Никулина, генерального директора ОАО «Московский машиностроительный завод «Вымпел». Именно эта кандидатура будет представлена руководству Федерального космического агентства для последующего назначения.
     Возглавляемое С.П. Никулиным предприятие длительное время взаимодействует с Московским институтом теплотехники. Более того, в перспективе планируется ввод этого предприятия в интегрированную структуру, создаваемую на базе института.
     Напомним, что конкурс на замещение должности руководителя государственного предприятия «Московский институт теплотехники» был объявлен Роскосмосом 22 июля, после того как прежний руководитель института Юрий Соломонов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Это произошло сразу же после очередного неудачного испытательного пуска морской стратегической ракеты нового поколения «Булава».
     Как сообщалось ранее, Юрий Соломонов, скорее всего, сохранит за собой должность генконструктора фирмы. Конструкторские идеи, заложенные в комплексе «Булава», в целом оцениваются как эффективные.
     МИТ - головной разработчик стратегических ракетных комплексов с твердотопливными ракетами для РВСН и ВМФ. Это ракетные комплексы «Тополь-М» мобильного и шахтного базирования, стратегическая ракета с разделяющейся головной частью РС-24 и морская межконтинентальная баллистическая ракета «Булава».
     Сергей Никулин родился в 1954 г. Получил высшее техническое образование. На предприятии работал начальником цеха, заместителем главного инженера, директором предприятия.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex