на главную страницу

16 Сентября 2009 года

События. Комментарии

Среда

Рабочий визит на остров Свободы

Вадим ДАВЫДОВ.



     Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Николай Макаров прибыл с рабочим визитом на Кубу.
     В рамках поездки начальника Генштаба, прибывшего на остров Свободы по приглашению кубинской стороны, состоятся его переговоры с начальником штаба кубинских вооруженных революционных сил, другими представителями кубинского военного командования. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Кубе Михаил Камынин.
     Также планируется, что генерал армии Николай Макаров посетит ряд военных объектов на Кубе, добавил дипломат.
     Российско-кубинское военное сотрудничество получило новый импульс после прошлогоднего визита в Гавану отряда российских военных кораблей. Отряд боевых кораблей ВМФ РФ в составе БПК «Адмирал Чабаненко» и судов обеспечения «Иван Бубнов» и «СБ-406» посетил Кубу в декабре прошлого года. Кроме того, в августе нынешнего года с рабочим визитом в гаванский порт прибыл спасательный буксир «Алтай» Северного флота ВМФ РФ. Оба этих визита вызвали повышенный интерес кубинцев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex