на главную страницу

18 Сентября 2009 года

Тема номера

Пятница

«Мировые парни» – уже в истории!

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».
  Фото Павла ГЕРАСИМОВА.



     Сегодня в Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади города Москвы объявят победителя первого в истории Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ) «Мировой парень». Конечно же будут отмечены и лучшие среди конкурсантов знатоки истории, в том числе и военной, самые художественно одаренные профессионалы военного дела, а главное, те, кто показал великолепные результаты в боевой и физической подготовке. Ведь на необычные состязания в столицу России прибыли именно воины-контрактники, которые доказали в предварительных испытаниях на местах, что они лучшие в своей профессии. Ведь армия любой страны, любого государства сильна, несомненно, профессионалами.
     Российский Всеармейский конкурс «Мировой парень», который был инициирован Главным управлением воспитательной работы ВС РФ, взял старт в нашей стране еще в 2006 году. И символично, что на международный уровень он вышел в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне всех братских народов СССР. Конкурс «Мировой парень» в будущем могут переименовать, например, в «Воин Содружества», потому что в нем на сегодняшний день приняли участие и амазонки в погонах. Активное участие в подготовке и проведении нынешнего конкурса принял Совет министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex