на главную страницу

19 Сентября 2009 года

События. Комментарии

Суббота

«Звездный» сезон

Сергей ДОБРОДОМОВ.



Патриотический телеканал «Звезда» открыл новый сезон, в рамках которого будут раскрыты «Великие тайны», показан настоящий «Русский характер», выражено «Личное мнение», а зрители смогут попасть в «Экипаж» и доказать всем, что трус не играет в хоккей.


     Работая в «своем репертуаре», телеканал, как и ранее, основные усилия сосредоточивает на качественной кинодокументалистике. Для зрителей подготовлено более семидесяти часов документальных фильмов собственного производства, в которых поклонников телеканала «Звезда» ждет много интересной и полезной информации.
     Этой осенью на канале «зажгутся» три новые звезды. Помимо Тутты Ларсен, Евгения Кириченко и Арины Мороз, в эфире появятся Вениамин Смехов, Армен Джигарханян и Алла Демидова. В приоритете останутся и художественные фильмы, основу которых составляет «золотой фонд» советского и российского кино.
     В новом телевизионном сезоне зрителей «Звезды» ждут сразу несколько больших премьер. В их числе документальные циклы «Герои. Личное дело», «Пятерка первых» (о легендарной хоккейной пятерке ЦСКА), «Великие тайны», «Слабость силы» (о личной жизни выдающихся российских военачальников и известных правителей) и ряд других. Так, в документальном цикле «Герои. Личное дело» ведущий - народный артист России Вениамин Смехов - расскажет о судьбе легендарных исторических личностей.
     Те, кто был на вершине успеха и кем восхищались, кого знал весь мир и кому при жизни были поставлены памятники, имели в своей судьбе и черные полосы. Вениамин Смехов постарается реконструировать такие драматические события в жизни известных личностей, как самоубийство писателя Александра Фадеева, травля композитора Сергея Прокофьева, отставка выдающегося политика Анатолия Луначарского, слежка за первой в мире женщиной-послом Александрой Коллонтай.
     В документальном историческом цикле «Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса» о великом русском полководце расскажут народный артист СССР Армен Джигарханян и народная артистка РСФСР Алла Демидова. Можно заранее сказать, что многие не пожалеют, если остановят свое внимание на этой передаче, так как Александр Суворов был личностью огромного масштаба, в жизни которой все происходило вопреки: он стал знаменитым полководцем вопреки своему скромному происхождению и крайне слабому здоровью, неуживчивому характеру и выходящему за рамки поведению.
     В цикле «Великие тайны» телеканал «Звезда» намерен приоткрыть завесу некоторых исторических тайн. Его корреспонденты проведут журналистское расследование и выяснят, действительно ли американцы произвели знаменитую высадку на Луне, что на самом деле представлял собой Нюрнбергский процесс и куда исчезают пропавшие без вести самолеты. Здесь можно будет ознакомиться с мнением очевидцев и ученых, редкими фотографиями и секретными документами.
     Четырехсерийный документальный фильм «Тайны Военно-морского флота» планирует рассказать о самых странных кораблекрушениях и о самых загадочных моряках. В начале 1960-х годов в ленинградских пивных заведениях часто можно было встретить маленького, худенького человека с орденом Ленина на лацкане изрядно поношенного пиджака. Кем был Александр Маринеско на самом деле («морским волком» или же «морским дьяволом») и почему при жизни о нем забыли, а после смерти признали асом подводного флота?
     В числе не менее интересных циклов и отдельных передач следует отметить «Русский характер» (ведущий - Евгений Кириченко, герои - летчики, саперы, разведчики, танкисты и моряки), «Личное мнение» (ведущий - Алексей Вершинин), «Экономика. По существу» с известными экспертами, «Экипаж» (ведущая - Арина Мороз), а также шедевры мирового кино.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex