Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Сентября 2009 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости






Что привело ко
II мировой войне:

Мюнхенское соглашение 1938 г.
Советско-германский договор 1939 г.
Срыв Великобританией трехсторонних переговоров в Москве
Нежелание Польши сотрудничать с СССР

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Центр реабилитации позвоночника

Правовая защита военнослужащих

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Запад-2009»:
активная фаза

  Вчера началась активная фаза оперативно-стратегического учения (ОСУ) «Запад-2009». Его тема - «Подготовка и применение Региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации для обеспечения военной безопасности Союзного государства».
 || Андрей ДАНКО.


«Мировой парень» –
гордость Содружества

  Вчера в Центральном академическом театре Российской армии на Суворовской площади Москвы прошли гала-концерт и награждение победителей и участников первого Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ) «Мировой парень».
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Учебные бои
в Ашулуке

  На полигоне Ашулук в Астраханской области состоялся заключительный этап совместного учения Объединенной системы противовоздушной обороны государств – участников СНГ «Боевое содружество-2009». Коалиционная группировка стран Содружества, представленная соединениями и частями боевой авиации и войск ПВО Российской Федерации, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, противостояла террористическим действиям, а также выполняла задачи по нейтрализации приграничного вооруженного конфликта как на земле, так и в воздухе. За действиями совместной группировки войск ПВО и боевой авиации под общим руководством главного командования Военно-воздушных сил России во главе с генерал-полковником Александром Зелиным наблюдали представители высшего военного руководства стран Содружества при участии министров обороны Белоруссии и Казахстана.
 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.


Многоцелевое решение

  Итак, администрация Барака Обамы решила отказаться от размещения элементов национальной системы противоракетной обороны в Чехии и Польше, инициировав этим большое движение разных умов – политических, дипломатических, экспертных, обывательских. В возможность такого решения мало кто верил, но оно состоялось.
 || Вадим МАРКУШИН.

События. Комментарии

  Компенсации борцам с террором
  Заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин своим приказом утвердил Временный порядок реализации в войсках постановления Правительства Российской Федерации № 105 от 21 февраля 2008 года «О возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом».

 || Василий ПАНЧЕНКОВ.
  «Звездный» сезон
  Патриотический телеканал «Звезда» открыл новый сезон, в рамках которого будут раскрыты «Великие тайны», показан настоящий «Русский характер», выражено «Личное мнение», а зрители смогут попасть в «Экипаж» и доказать всем, что трус не играет в хоккей.

 || Сергей ДОБРОДОМОВ.

Страна и мир

  Не словом единым
  Выборы нового президента Молдавии состоятся до конца первой декады ноября. Правящая коалиция «Альянс за европейскую интеграцию» (АЕИ) выдвинет на этот пост лидера демократической партии, экс-спикера парламента Мариана Лупу. До этого же времени исполнять обязанности главы государства будет председатель парламента Михай Гимпу, который в ходе пресс-конференции (уже в новом качестве) заявил, что выступает за сотрудничество с Россией.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Результата опять нет
  В Женеве состоялся седьмой раунд консультаций по безопасности в Закавказье. В переговорах на равной основе приняли участие делегации Абхазии, Грузии, России, США, Южной Осетии, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  Нам надо определиться
  Пожалуй, ни одна тема за последний год не вызвала такого бурного обсуждения, особенно в интернет-сообществе, как статья Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». Ее содержание нашло отклик в душах и умах большинства наших сограждан. Значит, президент сказал именно то и именно так, как ожидали россияне, и каждый из нас нашел в этом обращении именно то, что отвечает его мыслям и чаяниям. На мой взгляд, главное в статье – это призыв покончить с равнодушием, проявить инициативу, занять активную позицию ко всему тому, что происходит в стране и мире. В этой связи хотелось бы высказать некоторые мысли относительно нашего будущего

 || Олег ПОПЕНКОВ.

Гороскоп

  Гороскоп
21 — 27 сентября

  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства