на главную страницу

25 Сентября 2009 года

Страна и мир

Пятница

С официальным визитом

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».
  Фото Сергея СМИРНОВА.



     По приглашению командования военно-морских сил Республики Корея делегация Российского Тихоокеанского флота во главе с его командующим вице-адмиралом Константином Сиденко побывала в республике с официальным визитом.
     Командующий Тихоокеанским флотом встретился с командующим ВМС этой страны адмиралом Чжон Ок Кыном и командующим боевым командованием вице-адмиралом Пак Чжон Хваном, чтобы обсудить вопросы международного военно-морского сотрудничества. Для делегации моряков-тихоокеанцев корейской стороной была организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой моряки-тихоокеанцы ознакомились с достопримечательностями городов Сеула и Пусана. В те же дни вице-адмирал Сиденко посетил в Пусане и Чинхэ гордость корейских ВМС вертолетоносец «Токдо», эскадренный миноносец и учебно-тренажерный комплекс девятой флотилии подводных лодок.
     По мнению командующего ТОФ, визит к нашим соседям по Азиатско-Тихоокеанскому региону прошел плодотворно и, несомненно, послужит дальнейшему укреплению военно-морского сотрудничества и дипломатических отношений между нашими странами.
     На снимке: командующий ТОФ со своими корейскими коллегами на вертолетоносце «Токдо».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex