на главную страницу

1 Октября 2009 года

События

Четверг

ВОЙСКА ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РОДИНУ

Виталий ДЕНИСОВ, Олег ГОРУПАЙ, «Красная звезда». Фото Виталия ДЕНИСОВА.



     Оперативно-стратегическое учение «Запад-2009» прошло на высоком уровне. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев после завершения масштабных маневров на 61-й истребительной авиабазе в Барановичах.
     По словам российского лидера, впервые за последние годы на таком высоком уровне были проведены все мероприятия учения. Дмитрий Медведев поблагодарил всех участников за прекрасную военную выучку и показанное профессиональное мастерство. «То, что мы были участниками мероприятий этого учения, показывает, что наши союзнические отношения крепнут, мы развиваем их оборонную составляющую, стараемся создать надежную основу для защиты наших национальных интересов», - сказал он.
     Президент России подчеркнул, что учение «Запад-2009» носило исключительно оборонительный характер, проводилось в соответствии с международным правом и было направлено на то, чтобы помочь нашим странам в развитии их вооруженных сил и защите наших государств, а также Союзного государства Белоруссии и России.
     Президенты поблагодарили всех участников учения за отличную выучку и показанное профессиональное мастерство и вручили особо отличившимся участникам ценные подарки и награды.
     Тем временем соединения и части Российской армии, принимавшие участие в ОСУ «Запад-2009», начинают покидать Республику Беларусь. Как сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны РБ Вячеслав Ременчик, первые автомобильные колонны с нашими военнослужащими взяли курс на восток еще 29 сентября, в последний день учения. Первые железнодорожные эшелоны российских войск отправятся в пункты постоянной дислокации 30 сентября. Планируется, что в Барановичах состоится торжественная церемония проводов российских военных, принимавших участие в учении «Запад-2009».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex