на главную страницу

1 Октября 2009 года

Четверг

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 сентября 2009 г. №1035 г.Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры, адмиралы и генералы!
     Уважаемые ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Дорогие ветераны!
     1 октября 2009 г. воины Вооруженных Сил Российской Федерации отмечают День Сухопутных войск.
     Напряженным трудом, выдержкой, честью и отвагой многих поколений настоящих профессионалов создавалась и приумножалась слава Сухопутных войск. На всем протяжении истории Российского государства они играли важную, а нередко и решающую роль в защите территориальной целостности, достижении победы над врагом, отстаивании национальных интересов Отечества.
     В мирное время и в годы войн и вооруженных конфликтов военнослужащие Сухопутных войск мужественно и самоотверженно выполняли свой воинский долг.
     Нынешнее поколение военнослужащих Сухопутных войск достойно продолжает славные боевые традиции ветеранов-фронтовиков, обладает высокой полевой выучкой, успешно осваивает современную военную технику и вооружение.
     В настоящее время Сухопутные войска переходят на новый облик Вооруженных Сил Российской Федерации: становятся компактными, мобильными, способными к немедленному ведению активных боевых действий по защите рубежей Родины. Особенно ярко это проявилось в ходе масштабных военных учений «Кавказ-2009», «Ладога-2009», «Запад-2009», совместного российско-китайского военного учения «Мирная миссия-2009», других мероприятий оперативной и боевой подготовки.
     Поздравляю весь личный состав, ветеранов Сухопутных войск, ученых и работников оборонных отраслей промышленности с профессиональным праздником!
     Желаю всему личному составу Сухопутных войск, ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в службе и делах на благо Родины!



     Министр обороны Российской Федерации А.Сердюков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex