на главную страницу

7 Октября 2009 года

События. Комментарии

Среда

Полетам – безопасность

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Во Владивостокском Доме офицеров флота прошел оперативно-специальный сбор руководящего состава авиационных формирований государственной авиации, базирующихся в Дальневосточном регионе. Руководил сбором начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ генерал-майор Александр Берзан. Целями сбора стали углубление знаний методик осуществления надзора за деятельностью авиационного персонала, проведения расследований авиационных происшествий и авиационных инцидентов; выработка предложений, направленных на решение проблем обеспечения безопасности полетов воздушных судов государственной авиации РФ в регионе; обмен опытом работы специалистов органов безопасности полетов.
     Организационно мероприятие проводилось в виде теоретических и практических занятий, в ходе которых перед авиаторами выступали представители службы безопасности полетов авиации ВС РФ, Военно-воздушных сил, авиации РВСН и ВМФ, сотрудники военной прокуратуры ДВО, а также военные медики, специалисты авиационной промышленности и авиационных предприятий. Опытом обеспечения безопасности полетов с военными летчиками в свою очередь поделились их коллеги из государственной авиации Дальнего Востока и авиационных структур других силовых министерств и ведомств.
     По мнению организаторов, занятия в рамках сбора помогут в дальнейшем эффективнее осуществлять надзор за деятельностью авиационного персонала, качественнее расследовать авиационные происшествия и инциденты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex