на главную страницу

15 Октября 2009 года

Память

Четверг

Н.Г. ЧУКАРДИН



     8 октября 2009 года на 82-м году жизни скончался генерал-лейтенант авиации в отставке Чукардин Николай Георгиевич.
     Н.Г. Чукардин родился 30 декабря 1927 года в Киеве, военную службу начал сразу после Великой Отечественной войны. В 1946 году окончил Киевскую спецшколу Военно-воздушных сил СССР, двумя годами позже - Московское военное авиационное училище. С 1948 года служил на различных командных должностях в Вооруженных Силах, исколесив страну от ее западных границ до Дальнего Востока. В 1962 году окончил Военно-политическую академию.
     Участник боевых действий в Афганистане, Н.Г. Чукардин в 1983 году возглавил сектор отдела административных органов ЦК КПСС. После ухода в запас в 1990 году генерал-лейтенант авиации Н.Г. Чукардин в течение десяти лет активно работал на посту председателя Совета Кунцевской организации ветеранов войны и труда города Москвы.
     За военные и трудовые заслуги Николай Георгиевич был награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степени, «Знак Почета» и многими медалями.
     Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

     Боевые друзья и товарищи.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex