на главную страницу

20 Октября 2009 года

Юбилей

Вторник

С ЮБИЛЕЕМ!

Краснозвездовцы.



Сегодня исполняется 60 лет генеральному секретарю Организации Договора о коллективной безопасности Николаю Бордюже.

     Более шести лет возглавляет Николай Николаевич ОДКБ, внося большой вклад в создание устойчивой системы международной безопасности на основе общепризнанных принципов и норм международного права.
     При нем работа по строительству организации, наработке ее потенциала для решения задач по основным направлениям деятельности получила новое практическое наполнение, стала интенсивной и целенаправленной.
     За это время принят ряд важнейших решений в сфере внешнеполитического взаимодействия, по военному строительству, миротворчеству, по военно-экономическому сотрудничеству, в области ВТС, по противодействию существующим вызовам и угрозам. Все это способствовало превращению организации в полновесную, многофункциональную международную структуру.
     От имени коллектива редакции «Красной звезды» поздравляем вас, Николай Николаевич, с юбилеем и желаем дальнейших успехов в нелегкой работе. Ведь в нынешних непростых экономических условиях с учетом новых угроз безопасности углубление интеграции в рамках ОДКБ для наших стран является жизненной необходимостью. Чем быстрее и конструктивнее будет идти этот процесс, тем лучше будут защищены национальные интересы всех участников организации.
     Позвольте также выразить вам слова признательности за многолетнюю, а главное, плодотворную дружбу с нашей газетой. «Красная звезда» в тесном взаимодействии с Секретариатом ОДКБ всегда была и остается на передовых рубежах информационной работы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex