на главную страницу

21 Октября 2009 года

События, комментарии

Среда

Квартиры с видом на Победу



     Глава Правительства России Владимир Путин на встрече с председателем Госдумы Борисом Грызловым, которая состоялась 20 октября, заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны в течение 2010 года должны быть обеспечены жильем. Жилье будет предоставлено и тем ветеранам, которые не успели встать на очередь до 1 марта 2005 года.
     Борис Грызлов также поставил вопросы о возможности с 1 сентября 2010 года увеличения стипендий для студентов разных категорий и повышения денежного содержания военнослужащих, а с ноября-декабря - зарплаты всех бюджетников. Владимир Путин объяснил, что правительство будет стремиться к этому и считает задачу приоритетной.
     Затем глава правительства, уточняя детали, рассказал, что он с Президентом России Дмитрием Медведевым всесторонне обсуждал социальные вопросы, касающиеся участников Великой Отечественной войны. «Ну какая нам разница - встал человек до 1 марта 2005 года на очередь или не встал? - в частности, отметил он. - По сути, это вопрос чисто бюрократический, а мы к ветеранам, особенно в год 65-летия Победы, конечно, ни с какими бюрократическими мерками подходить не должны и не будем. Поэтому необходимые средства будут изысканы. Правда, имея в виду, что ранее планировалось обеспечить жильем к 9 Мая только тех, кто встал на очередь, нет уверенности, что мы сможем обеспечить всех без исключения ветеранов именно к 9 Мая».
     В свою очередь пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова напомнила Интерфаксу, что обеспечение квартирами ветеранов Великой Отечественной войны Президент Дмитрий Медведев объявил одним из своих приоритетов сразу после вступления в должность и что именно решению этой проблемы был посвящен один из первых его указов.
     «Президент лично контролирует данное правительству поручение по указанному вопросу и постоянно акцентирует внимание на том, что, несмотря ни на какие трудности, связанные с преодолением последствий глобального финансово-экономического кризиса, социальные обязательства государства в нашей стране будут выполнены в полном объеме», - подчеркнула Н. Тимакова.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex