на главную страницу

28 Октября 2009 года

Новости

Среда




Их ждет интересная служба

    Около 8.000 юношей планируется призвать в ходе нынешней призывной кампании для службы в воинских частях Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С. Титова, космодрома Плесецк, Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра контроля космического пространства, в соединениях противоракетной обороны. Новое пополнение будет служить в гарнизонах, дислоцированных на всей территории России - от Калининграда до Камчатки, а также в республиках ближнего зарубежья: Казахстане и Белоруссии, в военно-учебных заведениях и частях обеспечения Космических войск. В осеннюю призывную кампанию призывников будет на 25% больше, чем было призвано молодого пополнения в соединения и части Космических войск весной 2009 года.
    Военнослужащие, призванные в Космические войска, проходят службу по более чем 300 воинским специальностям. Наиболее востребованные среди них - специалисты подразделений охраны, водители автомобильной, инженерной техники, водители автокранов, связисты, специалисты по эксплуатации котельного оборудования, слесари по ремонту автомобилей, систем энергетики и т.д.
    К настоящему моменту в соединения и части Космических войск уже прибыло более 350 новобранцев из Московской, Ленинградской, Архангельской, Калужской, Рязанской, Липецкой, Тверской, Тульской, Белгородской областей и Хабаровского края.
 ||  Служба информации и общественных связей Космических войск.



Назначение

    В штабе Ракетных войск стратегического назначения командующий генерал-лейтенант Андрей Швайченко представил начальникам управлений и служб нового начальника штаба - первого заместителя командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева.
    Каракаев Сергей Викторович родился 4 июня 1961 г. в селе Ивано-Слюсаревка Кущевского района Краснодарского края.
    В 1983 г. окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище, в 1994 г. - командный факультет Военной академии им. Ф.Э. Дзержинского, в 2004 г. - Северо-западную академию государственной службы (заочно), в 2009 г. - с отличием Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
    Последовательно прошел в войсках все командно-штабные должности от инженера группы до командира ракетного соединения. Возглавлял направление в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ. В 2006—2008 гг. командовал Владимирским ракетным объединением.
    Указом Президента РФ от 22 октября 2009 г. назначен начальником штаба - первым заместителем командующего РВСН.
    Награжден орденом «За военные заслуги», медалями. Кандидат военных наук.
    Женат. Воспитывает сына и дочь.

Антитеррор: радиологический аспект

    28 октября в рамках XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2009» под эгидой Антитеррористического центра СНГ открывается Международная научно-практическая конференция «Предупреждение радиологического терроризма». В ее работе примут участие представители органов безопасности и специальных служб государств - участников Содружества Независимых Государств, уставных и рабочих органов СНГ, аппарата Национального Антитеррористического комитета и УФСБ России по г. Москве и Московской области, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, МАГАТЭ, Интерпола, МИД России, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН.
 ||  Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex