на главную страницу

30 Октября 2009 года

Светлая память

Пятница

С.П. ВАРГИН



     Главное командование, военный совет, совет ветеранов Военно-морского флота, друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что на 84-м году жизни скончался бывший член военного совета – начальник политического управления Северного флота вице-адмирал в отставке Варгин Сергей Павлович.
     С.П. Варгин родился в с. Крутец Горьковской области. После окончания в 1950 г. Военно-морского политического училища имени А.А. Жданова прошел на Северном флоте путь от секретаря комсомольской организации эскадренного миноносца до заместителя командира отдельного Краснознаменного дивизиона тральщиков по политической части. В 1961 году окончил Военно-политическую академию имени В.И. Ленина и продолжил службу на Северном, затем Тихоокеанском флоте в составе экипажа дизельной и атомной подводных лодок.
     На всех должностях, которые ему были доверены на Тихоокеанском флоте, Ленинградской военно-морской базе, в политуправлении Военно-морского флота и Северного флота, вице-адмирал С.П. Варгин проявил себя грамотным, требовательным, справедливым руководителем и наставником.
     Память о Сергее Павловиче навечно останется в наших сердцах.
     
* * *

     Прощание с вице-адмиралом Варгиным Сергеем Павловичем состоится 30 октября в 11.00 в ритуальном зале Главного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex