Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Октября 2009 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 В армиях СНГ






Что привело ко
II мировой войне:

Мюнхенское соглашение 1938 г.
Советско-германский договор 1939 г.
Срыв Великобританией трехсторонних переговоров в Москве
Нежелание Польши сотрудничать с СССР

Результаты

Внимание-
конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Центр реабилитации позвоночника

Правовая защита военнослужащих

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Океанские мили

30 октября – День моряка-надводника
  Сегодня в частях и на кораблях Военно-морского флота России свой профессиональный праздник отмечают моряки-надводники. Именно они стали первыми военными моряками в истории нашей страны. Именно в надводном флоте, на легендарных фрегатах и барках, крейсерах и броненосцах рождались и крепли наши славные морские традиции...

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Владимир МОХОВ.


Ждем весенних новоселий

  Срок сдачи – 25 марта 2010 года! Именно эта дата определена генеральным планом строительства во Владивостоке пяти 10-этажных домов для военнослужащих и уволенных в запас офицеров и мичманов Тихоокеанского флота.

 || Константин ЛОБКОВ, Красная звезда.


Федеральное государственное учреждение «Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Министерства обороны
Российской Федерации»

сообщает о проведении аукциона по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенного по адресу: Кировская область, г. Киров, ул. Дрелевского, д. 23.
  


Покажем, чему научились

  В Сибирском военном округе под общим руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Постникова продолжается итоговая проверка объединений, соединений и частей, в том числе и окружного подчинения, а также военных комиссариатов за 2009 год.
 || Тарас РУДЫК.


Пентагон получил «потолок»

  СШАПрожив почти месяц без бюджета, Пентагон наконец приобрел его. Это произошло после того, как президент Барак Обама подписал в среду закон об ассигнованиях на военные нужды США в 2010 финансовом году, который начался 1 октября. В нем лишь определены общие параметры бюджета Пентагона - 680 млрд. долларов, из которых 130 млрд. выделяются на операции в Ираке и Афганистане, - своего рода «потолок» расходов. Выделение средств на конкретные оружейные программы и направления развития вооруженных сил будет оформлено отдельным законопроектом, который предстоит еще согласовывать с конгрессом.
 || Виктор РУЧКИН.


Мечта сбылась в Севастополе

  

Почетный сотрудник органов безопасности, участник Великой Отечественной войны капитан 1 ранга в отставке Константин Иванович КОТОВ в свои 85 лет по-прежнему плодотворно трудится в структурном подразделении Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.



 || Дмитрий ЗАКАРЛЮК.

Светлая память

  С.П. ВАРГИН
  Главное командование, военный совет, совет ветеранов Военно-морского флота, друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что на 84-м году жизни скончался бывший член военного совета – начальник политического управления Северного флота вице-адмирал в отставке Варгин Сергей Павлович.

События. Комментарии

  В поисках развязок
  РФ – США В четверг в Москве состоялись российско-американские консультации, в которых участвовали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Сергей Приходько, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и помощник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс. Обсуждались в основном две темы, между которыми в силу известных обстоятельств образовалась политическая взаимосвязь: СНВ и ядерная программа Ирана.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Венки и цветы на гранитные плиты

Севастополь отметил 65-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков
  28 октября на Украине впервые за последние годы официально отметили День освобождения страны от фашистских захватчиков. Этот праздник приобрел государственный статус лишь на прошлой неделе, когда президент Украины Виктор Ющенко подписал соответствующий указ.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Армия и общество

  Золотые сердца командиров
  Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Красная звезда»!Пишут вам родители солдат, чьи сыновья служат в войсковой части 32001 г. Рязани (железнодорожные войска Минобороны РФ).

 || Ольга КОРЕШКОВА.

Страна и мир

  В праздник – на учениях
  Свой профессиональный праздник моряка-надводника экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Цезарь Куников» отметил в поистине боевой обстановке, приняв участие в ежегодных совместных российско-итальянских учениях «Иониекс-2009». Для этого корабль, который уже месяц находится в боевом плавании, 26 октября прибыл в итальянский порт Таранто. А ранее были заходы в Грецию, где он совершил деловые визиты на Корфу, в Пилос и Пирей.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  «Немедленный ответ»
  Есть что-то символичное в том, что проходящие в эти дни совместные американо-грузинские учения носят такое наименование. Соединенные Штаты долго не раздумывали, а сразу же после поражения Грузии в агрессивной войне против Южной Осетии стали оказывать Тбилиси военную помощь. И намерены это делать впредь, как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, будучи с визитом в Москве. «Мы поможем грузинскому народу почувствовать, что он может себя защитить», - подчеркнула она, говоря об оказании помощи Грузии в военной сфере.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 30 октября по 5 ноября 2009 года
  

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   В «золоте» полет седьмой
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства