на главную страницу

6 Ноября 2009 года

Новости

Пятница




Жилье для служивых

    12 ноября 2009 г. с 11.00 до 13.00 (московское время) состоится интернет-конференция начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника В.И. Филиппова по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей в 2009 году.
    Ваши обращения уже сегодня вы можете направлять через официальный сайт Министерства обороны РФ www.mil.ru.
    Ответы на заданные вопросы вы получите в ходе интернет-конференции 12 ноября в указанное время на ваш индивидуальный е-mail. Кроме того, обобщенные вопросы и ответы на них будут размещены на сайте Министерства обороны РФ, а также опубликованы в газете «Красная звезда».
    Контактный телефон: (495) 696 - 93 - 57.

Подведем итоги

    Президиум Академии военных наук извещает членов АВН о предстоящем общем годовом собрании, которое состоится 5 декабря 2009 года в Москве. На собрании будут подведены итоги работы АВН в 2009 году и определены задачи научных исследований на 2010 год. Собрание пройдет в Культурном центре Российской армии по адресу: Москва, Суворовская площадь, дом 2. Начало собрания в 10.00.
    Телефоны оргкомитета: (499) 147-51-19, (499) 143-67-38, (495) 696-73-53.

В АРМИЯХ СНГ

    Белоруссия
    
Сбор лейтенантов

    На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады состоялся трехдневный учебно-методический сбор с лейтенантским пополнением, прибывшим в текущем году для прохождения службы в соединения и воинские части сил специальных операций. По словам заместителя начальника штаба - начальника оперативного управления штаба командования сил специальных операций вооруженных сил полковника Павла Тихонова, сбор преследовал несколько важных целей. Во-первых, довести до офицеров-выпускников их роль и место в системе поддержания боевой готовности воинской части и подразделения, обучения и воспитания подчиненных; во-вторых, дать им практические рекомендации по вступлению в должность, адаптации в воинском коллективе и становлении их как руководителей; в-третьих, выработать единое понимание лейтенантами требований руководящих документов, изучить передовые методики работы с личным составом, организации занятий по боевой подготовке, содержания техники и вооружения в готовности к выполнению задач по предназначению.
    

    Казахстан
    
Летный выпуск

    В Актобе в Военном институте сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т. Бегельдинова состоялся двенадцатый выпуск. Это единственное в стране учебное заведение, где готовят военных летчиков. Около 90 молодых летчиков и инженеров получили лейтенантские погоны из рук главнокомандующего силами воздушной обороны ВС РК генерал-майора авиации Александра Сорокина. Поздравить новоиспеченных офицеров специально прибыли и ветераны казахстанской авиации. «Военный летчик - одна из самых сложных армейских специальностей. Прежде чем подняться в небо, новички проходят жесткий профессиональный и психологический отбор. По статистике из трех тысяч претендентов летчиками становятся только пятьдесят, - подчеркнул генерал-майор авиации Александр Сорокин. - Это действительно сложная и тяжелая профессия летного состава, требующая больших затрат сил и энергии». На сегодняшний день институт выпустил более тысячи офицеров, которые служат в рядах вооруженных сил Республики Казахстан. Многие из них - гордость не только родного вуза, но и всей казахстанской армии. Примером тому послужили проведенные мероприятия - международные стратегические командно-штабные учения «Взаимодействие-2009», где отличились командиры авиационных эскадрилий майор Тимур Еспагамбетов, капитан Михаил Куликов и старший лейтенант Берик Толеубаев.
 ||  Валерия БИЧУРИНА, «Красная звезда», по сообщениям информационных агентств.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex