на главную страницу

10 Ноября 2009 года

Страна и мир

Вторник

ЭТО ПРОВОКАЦИЯ



     Экс-глава Аджарии (автономная республика в составе Грузии) Аслан Абашидзе назвал провокацией приписываемое ему интервью, которое было опубликовано на одном из украинских интернет-сайтов.
     «Более чем за пять последних лет я никому никакого интервью не давал. Опубликованный материал, якобы интервью, которое приписывается мне, является нечистоплотной выдумкой и бесстыдной ложью», - заявил А. Абашидзе в понедельник Интерфаксу.
     4 ноября этого года на одном из украинских интернет-сайтов была опубликована статья под названием «Жвания пытали и убивали в присутствии Саакашвили...» В этом материале А. Абашидзе якобы рассказал о подробностях убийства бывшего соратника Михаила Саакашвили Зураба Жвания, а также дал нелицеприятную характеристику нынешнему грузинскому лидеру.
     «Мне известен круг лиц, сфабриковавших это интервью, и преследуемые ими цели», - отметил бывший глава Аджарии.
     «Ни в политике, ни в быту, в своей жизни я никогда не позволял себе никаких оскорбительных высказываний, даже по отношению к врагам», - подчеркнул А. Абашидзе.
     Публикацию в Интернете он расценил как «провокацию, которая рассчитана на далеко идущие последствия». «Уверен, что это дело рук не только журналиста, который якобы взял у меня интервью, а целой группы людей, прикрывающихся его именем», - сказал А. Абашидзе.
     Он выразил надежду на то, что «руководство Интернет-сайта тщательно разберется в случившемся и примет надлежащие меры».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex