на главную страницу

11 Ноября 2009 года

Армия и общество

Среда

Отчитались достойно

Игорь ЗОТОВ, «Красная звезда».



     В 154-м отдельном комендантском полку военной комендатуры г. Москвы прошли контрольные занятия, на которых подведены итоги за 2009 год.
     Военнослужащие полка держали испытания по боевой, физической, строевой, огневой, общественно-государственной подготовкам, а также службе войск.
     В состав полка, напомним, входят два комендантских батальона, батальон Почетного караула, рота обеспечения и две автомобильные роты. Полк обеспечивает в Московском гарнизоне несение гарнизонной и караульной служб, проведение ритуалов встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций, гарнизонные мероприятия с участием войск и даже обезвреживание силами группы разминирования взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории столицы.
     Полк служит образцом для Вооруженных Сил в плане строевой выучки и материального обеспечения: он полностью укомплектован современной техникой для транспортировки рот почетного караула. Многие автобусы оборудованы пирамидами для оружия, выдвижными жидкокристаллическими экранами для работы над ошибками.
     - Основная задача полка на следующий год - качественное проведение мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы. Люди на нее настроены. Начинаем уже сейчас готовиться к параду Победы,- отметил подполковник Михаил Барышев.
     В декабре этого года отдельному комендантскому полку исполнится 30 лет. В преддверии юбилея в части готовят для ветеранов и гостей подарки, в том числе красочные буклеты с фотографиями и документальный фильм о службе в полку.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex