на главную страницу

13 Ноября 2009 года

Страна и мир

Пятница

Здравствуй, Сингапур!

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».
  Фото Виталия АНЬКОВА.



11 ноября начался деловой заход отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», спасательного судна «Фотий Крылов» и среднего танкера «Печенга» под флагом командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Сергея Авакянца в Республику Сингапур.

     Цель визита российских моряков - развитие военно-морского сотрудничества со своими коллегами из этой южной страны. В ходе визита официальная делегация тихоокеанцев в первый же день встретилась с командующим военно-морскими силами Сингапура, а экипажи крейсера и судов обеспечения в последующие дни будут знакомиться с достопримечательностями города, с военно-морской базой принимающей стороны, участвовать в неформальных встречах. Среди познавательных экскурсий и посещение моряками не так давно открытого в Сингапуре православного храма - прихода Успения Пресвятой Богородицы. Там пройдут божественная литургия и молебен с участием архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и священника из Находки Георгия.
     В дни проведения в Сингапуре международного саммита на борт гвардейского крейсера «Варяг» поднимутся почетные гости: губернатор Приморского края Сергей Дарькин и владыка Вениамин, которые поощрят наградами отличившихся на морском переходе военных моряков.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex