на главную страницу

14 Ноября 2009 года

Тема номера

Суббота

СЧАСТЬЕ НА УЛИЦЕ ТРИФОНОВА

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».
  Фото автора.



На площадке перед новенькой многоэтажкой царило заметное оживление. Холод и сырость пасмурного ноября в это утро словно отступили на второй план. Повод для радости очевиден - новоселье. Для многих - первое за службу...

     Обладателем договоров социального найма на квартиры в новом жилом доме в микрорайоне «Столичный», что в подмосковном Красногорске, стал в этот день 31 военнослужащий. После оформления необходимых документов, которые подписывались здесь же, на площадке перед домом, все офицеры могли с полным правом заселяться в свои квартиры.
     - Всего в данном микрорайоне от реализации инвестиционного контракта Министерством обороны получено 384 квартиры, - рассказал «Красной звезде» врио начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ полковник Юрий Данченко. - 224 квартиры уже заселены, сейчас ведется заселение оставшихся 160. Могу отметить, что условия договора застройщиком выполнены добросовестно. Жилье получилось комфортным, качественным. Подведены все коммуникации, выполнена чистовая отделка. В общем, остается только порадоваться за наших офицеров и членов их семей, которые будут жить в этих квартирах.
     Дом № 1 по улице Вилора Трифонова, куда с этого дня начали вселяться новоселы в погонах, радует уже своим внешним видом. Современная многоэтажка, построенная по индивидуальному проекту в интересном архитектурном стиле. Вид постройки - монолитно-кирпичный, что также соответствует требованиям современного домостроения.
     Впечатляет и площадь жилья, в котором будут проживать офицеры и их семьи. Двухкомнатные квартиры здесь под 70 квадратных метров, «трешки» - почти 96, четырехкомнатные - за сто «квадратов». В подъездах установлено по 3 лифта (что немаловажно в условиях новостройки, уже работающих), подведена телефонная линия, установлены счетчики воды и электроэнергии. Во дворе обустроена детская площадка. К слову, здесь же, в микрорайоне, открыт новенький детский садик с бассейном, рассчитанный на прием 95 ребятишек.
     Среди тех, кто получил в этот день договоры социального найма, - два генерала, несколько полковников, один Герой России. Жильцами новеньких квартир в доме на Трифонова стали офицеры командования ВВС, главных и центральных управлений Министерства обороны, 5-го Центрального военного клинического госпиталя.
     С теплыми пожеланиями к новоселам на церемонии подписания договоров соцнайма и начала заселения дома в Красногорске обратился 1-й заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Юрий Дашкин. Добрые слова офицерам сказали также представители администрации Красногорского района, руководители строительной организации, реализовавшей данный инвестконтракт в интересах Минобороны России.
     - Все планы по обеспечению жильем военнослужащих выполняются, - подчеркнул врио начальника ГлавКЭУ МО РФ полковник Юрий Данченко. - Основными источниками получения квартир являются сейчас покупка и собственное строительство. Могу сказать, что хороший задел по жилью есть у нас и на будущий год. Основа для этого заложена. Перспектива реализации этих планов тревог не вызывает. Задача по обеспечению военнослужащих постоянным жильем будет выполнена.
     На снимках: врио начальника ГлавКЭУ МО РФ полковник Ю. ДАНЧЕНКО (справа) вручает новоселу документы на квартиру; во дворе дома.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex