на главную страницу

14 Ноября 2009 года

События, комментарии

Суббота

У НБФ - новый директор

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Состоялось отчетно-выборное собрание Национального благотворительного фонда (НБФ), созданного в 1999 году для социальной поддержки семей погибших и пострадавших участников боевых действий и контртеррористической операции на Северном Кавказе из числа военнослужащих и сотрудников силовых министерств и ведомств. Его Попечительский совет в настоящее время возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
     С отчетным докладом перед правлением и руководителями региональных отделений НБФ, приехавшими почти из всех регионов России, выступил Алексей Алексеевич Моляков, президент фонда, бессменно возглавлявший его со дня основания. В отчетном докладе он привел весьма впечатляющие цифры и факты: за период работы НБФ адресную поддержку получили более 39 тысяч военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил, правоохранительных органов и спецслужб РФ - на общую сумму более 2,37 млрд. рублей. В частности, 9.418 военнослужащим выделены средств на лечение, протезирование и операции, 2.284 семьям улучшены жилищные условия (в том числе приобретено 1.028 квартир), 19.413 увольняемым в запас военнослужащим оказана помощь в профессиональной переподготовке и трудоустройстве.
     В соответствии с замыслом руководства страны НБФ из головного органа по оказанию социальной поддержки людям в погонах постепенно становится центром благотворительности в России. В частности, уже третий год подряд по поручению Президента РФ фонд участвует в проведении конкурса грантов в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.
     Собрание внесло изменение в устав фонда, упразднив должность его президента - теперь работой НБФ будет руководить директор, на должность которого единогласно избран Владимир Алексеевич Носов.
     Кроме него, в состав правления вошли Владимир Михайлович Бурыкин - заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск МВД РФ, Владимир Иванович Гребенюк - первый заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ, Валентин Григорьевич Андреев - первый заместитель председателя Совета ветеранов ФСБ, Александр Федорович Елезаров - представитель Общественного фонда «Правопорядок - Центр» и Центрального совета «Динамо», Филимон Михайлович Синяков - представитель Московского городского регионального отделения НБФ.
     Секретарем правления избран Николай Николаевич Скороваров. Особенно приятно отметить, что в состав правления НБФ избран и журналист «Красной звезды», член Союза писателей России Александр Юльевич Бондаренко. Алексей Алексеевич Моляков продолжит работу в фонде в качестве советника.
     Все основные направления и перспективные проекты работы Национального благотворительного фонда будут продолжены. При этом основное внимание будет уделено внедрению в деятельность фонда современных технологий, использованию мирового опыта, расширению информационной составляющей в работе НБФ.
     На снимке: Владимир Алексеевич НОСОВ, директор Национального благотворительного фонда, родился в 1948 году. С 1967 по 2009 год проходил службу в Вооруженных Силах и органах безопасности. Генерал-лейтенант запаса.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex