на главную страницу

18 Ноября 2009 года

События. Комментарии

Среда

Бригада бьет без промаха

Юрий БОРОДИН, «Красная звезда».
Фото автора.



Достойно встречают День ракетных войск и артиллерии в частях Северо-Кавказского военного округа.


     – В соединениях и частях ракетных войск и артиллерии нашего округа в нынешнем году проведено три тактических учения с бригадами и полками и 358 тактических и тактико-специальных учений с артиллерийскими подразделениями, - отметил начальник ракетных войск и артиллерии СКВО генерал-майор Сергей Матвеев. - В ходе лагерного полевого сбора артиллерии каждый офицер и командир орудия смог проверить себя решением огневой задачи боевым снарядом в сложной тактической обстановке. В этом году было выполнено 2.600 таких огневых задач. Ритм учебно-боевой деятельности снижать не собираемся.
     Для совершенствования профессиональной подготовки офицеров-артиллеристов и ракетчиков используются разнообразные формы и методы обучения. В арсенале конкурс по полевой выучке командиров дивизионов, состязания командиров артиллерийских батарей, конкурсы на лучшее решение задач по стрельбе и управлению огнем, тренировки по боевой работе на технике в составе офицерских расчетов, выполнение разнообразных индивидуальных заданий и пр. В начале ноября личный состав реактивной бригады в ходе оперативно-специального сбора под руководством начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ продемонстрировал высокий профессионализм и слаженность в боевой работе. Все задачи были выполнены качественно, а точность огневых ударов оценена на «отлично».
     Среди воинских частей, которые задают тон в ратной службе, - ракетная бригада под командованием полковника Валерия Коночевского и реактивный артиллерийский полк полковника Алексея Петрова. В числе лучших артиллерия общевойсковых соединений, где начальниками подполковники Алексей Никитин, Петр Береговых и Алексей Бойко. Среди артиллерийских подразделений правофланговыми признаны дивизионы под командованием майоров Владимира Михеда и Руслана Батраева.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex