на главную страницу

19 Ноября 2009 года

Четверг

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 ноября 2009 г. № 1212 г. Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты, старшины и мичманы!
     Товарищи офицеры!
     Товарищи ученые, инженеры и техники, работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны ракетных войск и артиллерии!
     19 ноября 2009 г. в Российской Федерации отмечается День ракетных войск и артиллерии.
     Этот праздник обязан своим появлением беспримерному мужеству и героизму, несгибаемой стойкости и воинскому мастерству воинов-артиллеристов на фронтах Великой Отечественной войны. Артиллерии принадлежит решающая роль в разгроме фашистской Германии и ее сателлитов.
     Российский народ свято хранит память о ратных подвигах пушкарей и бомбардиров, героизме и боевых заслугах артиллеристов и ракетчиков, трудовых подвигах создателей ракетной техники.
     В настоящее время воины ракетных войск и артиллерии верны традициям ветеранов-фронтовиков, они настойчиво овладевают современными вооружением и военной техникой, постоянно совершенствуют свою профессиональную подготовку и боевую выучку.
     Огневая мощь ракетных и артиллерийских комплексов, богатая история отечественной артиллерии делают военную службу в ракетных войсках и артиллерии ответственной и почетной.
     Приветствую и поздравляю вас с Днем ракетных войск и артиллерии.
     Желаю личному составу, ветеранам ракетных войск и артиллерии, ученым, инженерам и техникам, работникам оборонных отраслей промышленности крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо России!

     Министр обороны Российской федерации А. Сердюков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex