на главную страницу

20 Ноября 2009 года

Спорт

Пятница




Без Олимпиады?

    Фигурное катание
    Российский фигурист Андрей Лутай, задержанный в минувшее воскресенье в американском Лейк-Плэсиде по обвинению в угоне автомобиля и вождении в состоянии алкогольного опьянения, освобожден в зале суда без залога.
    В ходе судебного заседания сторона обвинения, которую представляет окружной прокурор Джулиа Гарсиа, заявила, что не собирается настаивать на предъявлении россиянину обвинений по наиболее тяжким уголовным статьям - кража и незаконное распоряжение чужой собственностью.
    Таким образом, Лутаю инкриминируют только статьи «незаконное управление транспортным средством» и «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Российский фигурист в данном случае может отделаться административным наказанием.
    Согласно версии следствия Андрей Лутай сел в припаркованную на улице у станции техобслуживания машину «Шевроле-Импала», принадлежащую клиенту техцентра, и уехал на ней. Ключи от автомобиля находились в автомобиле. Примерно через 5 - 10 минут «Шевроле» был остановлен патрулем. Полицейские арестовали Лутая, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения.
    Адвокат российского фигуриста Брайан Баррет выразил надежду на то, что судья примет такое решение, которое позволит его подзащитному вылететь в Москву.
    Тренер российского фигуриста Андрея Лутая Алексей Мишин прокомментировал случившееся.
    «По окончании этапа Гран-при организаторы устроили традиционную дискотеку для участников, на которую пригласили и всех нас. Я не большой любитель такого времяпрепровождения, потому засобирался домой буквально в самом ее начале. И попросил Андрея тоже как можно скорее отправиться к себе в гостиницу. Он меня послушал и тоже покинул вечеринку. Но нас с ним поселили в разных отелях. И проконтролировать Лутая я не мог. Впрочем, я был за Андрея вполне спокоен, был уверен, что он без приключений доберется до своей комнаты.
    Вернувшись, я лег спать, но через несколько часов был разбужен звонком из полиции. Естественно, сразу поехал туда, где держали Андрея, и провел там остаток ночи. Должен заметить, что машину Андрей не угонял. Как мне удалось выяснить, две местные барышни, американки, пригласили его покататься. И он сел к ним в авто... Властям он сопротивления не оказывал. Все прегрешение заключалось в том, что, когда полицейские подошли к нему, Андрей не понял их и не стал дуть в трубку. Надеюсь, что суд во всем разберется и для Андрея все закончится благополучно. Хотя уже очевидно, что всей этой историей Лутай серьезно осложнил свою дальнейшую спортивную карьеру», - сказал Мишин.
 ||  Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex