Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Декабря 2009 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Назначение

 Кузнице военных инженеров – 190!

 Иностранные военные новости






Что привело ко
II мировой войне:

Мюнхенское соглашение 1938 г.
Советско-германский договор 1939 г.
Срыв Великобританией трехсторонних переговоров в Москве
Нежелание Польши сотрудничать с СССР

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

ДОСААФ – армии и флоту

  Постановлением Правительства РФ, подписанным премьер-министром России Владимиром Путиным, Общероссийское общественное объединение «Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)» преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».
Перед обновленным Оборонным обществом руководством страны поставлены серьезные задачи по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах. Так, в следующем году ДОСААФ России планирует подготовить 160 тысяч призывников по 44 военно-учетным специальностям.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Постановление Правительства Российской Федерации

Об Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии,
авиации и флоту России»
  28 ноября 2009 г. № 973 г. Москва

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Согласиться с преобразованием Общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация РОСТО (ДОСААФ)» в Общероссийскую общественно-государственную организацию «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (далее - ДОСААФ России).


Профессия – защищать Родину

  Сегодняшняя вторая страница «Красной звезды» может оказаться путевкой в жизнь для многих молодых людей - на ней читателям предлагается полный перечень военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку военнослужащих, не имеющих офицерского звания.
 || Александр ТИХОНОВ.


Мы сильны единством!

  
Сегодня народы России и Белоруссии отмечают юбилейную дату - 10-летие образования Союзного государства. Договор о его создании был подписан 8 декабря 1999 года и позволил объединить усилия наших государств по обеспечению мирного и демократического развития, укреплению дружбы, повышению благосостояния и уровня жизни братских народов.

 || Олег ГОРУПАЙ.


Мгновения бессмертия

  «Вячеслав Тихонов был народным артистом и по званию, и по сути. Его любили миллионы людей в нашей стране - не только как актера, но и как человека, обладающего необыкновенным обаянием и врожденной интеллигентностью, большой духовной силой. Все эти качества в полной мере присущи и его героям, без которых невозможно представить отечественный кинематограф, всю российскую культуру», - так откликнулся Президент России Дмитрий Медведев на смерть народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата престижных государственных премий...
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

  ПЕРЕЧЕНЬ
военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку военнослужащих, не имеющих офицерских званий

  

События. Комментарии

  Военная наука – обороне страны
  В Культурном центре Вооруженных Сил РФ состоялось общее годовое собрание Академии военных наук, в ходе которого были подведены итоги работы АВН за 2009 г., а также определены задачи на 2010 г. В мероприятии приняли участие начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, члены академии и другие.

 || Александр ПИНЧУК.
  На берегах Иртыша

Омскому танковому инженерному ордена Красной Звезды институту имени Маршала Советского Союза П.К. Кошевого – 70 лет
  История института берет начало далеко от Сибири - в белорусских Осиповичах, где 5 декабря 1939 г. приступили к формированию пехотного училища. Через год училище преобразовали в военно-тракторное и передислоцировали в Бобруйск.

 || Виталий ИВАНОВ.

Страна и мир

  Повышая статус сотрудничества
  Пересмотреть и повысить статус двустороннего сотрудничества в таких ключевых областях, как оборона, мирный атом, космос, энергобезопасность, борьба с терроризмом, реформирование международных организаций. Поднять планку торгово-экономического обмена до уровня, соответствующего потенциалам двух стран. Такую цель ставил перед собой премьер-министр Индии Манмохан Сингх, отправляясь с официальным визитом в Москву.

 || Вадим МАРКУШИН.
  До последней запятой
  К 5 декабря должна была завершиться работа над новым американо-российским договором по стратегическим наступательным вооружениям. Но не завершилась. Никакой драмы из этого переговорщики и наблюдатели не делают, такой вариант скорее даже предполагался, поскольку процесс достижения компромиссного соглашения шел с большим трудом. К тому же он не остановился и 5 декабря. Обе делегации, работающие в Женеве, лишь еще больше напряглись, чтобы как-то соответствовать политической решимости глав государств поскорее подписать заветный документ.

 || Вадим МАРКУШИН.
  С «Яростью кобры»
  Американская морская пехота при поддержке афганской армии проводит в северных районах афганской провинции Гельменд операцию «Ярость кобры». Цель операции, в которой принимают участие около тысячи морских пехотинцев США, британские военнослужащие и 150 афганских солдат и полицейских, - нарушить коммуникации талибов и лишить их тылового обеспечения.

 || Виктор РУЧКИН.

Спорт - инфо

•   Кто в ЮАР, а кто в суд
•   Дамы начинают первыми
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства