на главную страницу

12 Декабря 2009 года

Страна и мир

Суббота

С ПАМЯТЬЮ О ТЕХ ГОДАХ

Сергей БАЛАКЛЕЕВ. Фото автора.



     С 1 по 5 декабря состоялся визит делегации стран СНГ в Республику Азербайджан, посвященный предстоящему 65-летию Победы. Делегацию возглавили бывший спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев и председатель Центрального штаба международной акции «Мы – наследники Победы!» генерал армии Виктор Ермаков. В составе делегации находились и представители Издательского дома «Красная звезда».
     Программа мероприятий была насыщена и отличалась от прежних большим количеством встреч. В частности, члены делегации совместно с ветеранами войны, военнослужащими, профессорско-преподавательским составом академии и учебного центра вооруженных сил Азербайджана приняли участие в работе научной конференции, посвященной Великой Победе. Во время визита прошли встречи в министерстве обороны республики с руководящим составом, неформальные общения со студенческой молодежью, курсантами училища и лицея.
     Делегация отдала дань памяти погибшим в войнах и вооруженных конфликтах, возложила венки и цветы у Вечного огня и братских могилах павших воинов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex