на главную страницу

17 Декабря 2009 года

Документы

Четверг

ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр обороны Российской Федерации
  А. Сердюков.



16 декабря 2009 г.       № 1395     г. Москва

     

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины,
     прапорщики и мичманы!
     Товарищи офицеры!
     Труженики науки и оборонно-промышленного комплекса!
     Уважаемые ветераны-ракетчики!
     17 декабря 2009 года в Российской Федерации отмечается знаменательный юбилей - 50-летие со дня образования Ракетных войск стратегического назначения. Созданные самоотверженным трудом отечественных ученых, конструкторов, тружеников оборонно-промышленного комплекса, военных строителей и личного состава Ракетные войска стратегического назначения на протяжении всей своей истории являются надежным гарантом защиты национальных интересов нашей страны и сегодня вносят решающий вклад в стратегическое сдерживание возможной агрессии против России и ее союзников.
     Современные Ракетные войска стратегического назначения сохраняют свои славные воинские традиции, обеспечивая на протяжении 50 лет высокую и неснижаемую боевую готовность, способность своевременного выполнения поставленных боевых задач в любых условиях военно-политической обстановки в мире. По многим показателям стратегические ракетные комплексы наземного базирования, находящиеся на боевом дежурстве, являются уникальными и не имеют аналогов в мире. В настоящее время на вооружение Ракетных войск стратегического назначения продолжает поступать ракетный комплекс нового поколения «Тополь-М», воплотивший в себе новейшие достижения отечественных ученых и конструкторов.
     Но главная ценность и гордость Ракетных войск стратегического назначения - это их личный состав, обладающий высокой профессиональной подготовкой и беззаветной преданностью воинскому долгу. Стратегические ракетчики в мирное время выполняют боевые задачи по защите Российской Федерации в ходе непрерывного боевого дежурства, продолжают успешно овладевать новым стратегическим оружием и совершенствуют в ходе боевой учебы свое воинское мастерство.
     Приветствую и поздравляю с 50-летним юбилеем со дня образования Ракетных войск стратегического назначения их личный состав и ветеранов, ученых и конструкторов ракетно-ядерного оружия, всех работников оборонно-промышленного комплекса.
     Желаю вам доброго здоровья, оптимизма, счастья и благополучия в семьях, новых успехов в военной службе и труде на благо нашего Отечества!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex