на главную страницу

22 Декабря 2009 года

Страна и мир

Вторник

ЖУРНАЛИСТСКИЙ ДЕСАНТ В АБХАЗИЮ

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда». Фото автора.



     На днях Республику Абхазия с целью ознакомления с жизнью и бытом дислоцированной здесь 7-й военной базы Министерства обороны РФ посетила большая группа представителей российских средств массовой информации. В пресс-туре, организованном Управлением пресс-службы и информации Минобороны РФ, приняли участие журналисты Первого канала, телеканалов «Россия», НТВ, «Звезда», «Россия сегодня» (арабской версии), информационного агентства «РИА-Новости» и газеты «Красная звезда». Данный визит был спланирован по решению руководства Минобороны РФ и имел основной целью показать, как решаются на российской военной базе вопросы обустройства, как организована служба и повседневная деятельность личного состава этого соединения.
     Как известно, 7-я военная база была сформирована 1 февраля 2009 года на основании директивы Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в строгом соответствии с договоренностями, принятыми на высшем уровне. На сегодняшний день полностью завершен процесс комплектования соединения. База обеспечена вооружением и военной техникой и готова к выполнению задач по предназначению, главной из которых является поддержание мира и стабильности на абхазской земле.
     Одновременно продолжается решение вопросов обустройства соединения. Принят генеральный план строительства объектов инфраструктуры. Сооружение ряда из них уже ведется. Налаживается плановая боевая учеба, проводятся мероприятия, связанные с организацией взаимодействия с другими силовыми структурами РФ и силовиками Абхазии.
     Подробный репортаж о том, как живут и служат на абхазской земле российские солдаты, читайте в наших ближайших номерах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex