Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Декабря 2009 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты

Новости

 Всегда помогут

 От Арктики к Атлантике и домой

 Герои воссоздают совет ветеранов

 Под контроль законодателей

 Новое жилье для авиаторов

 Экобезопасность в поле зрения послов

 Предновогодние ордера

 «Вася Теркин на Ленинградском фронте»






Что привело ко
II мировой войне:

Мюнхенское соглашение 1938 г.
Советско-германский договор 1939 г.
Срыв Великобританией трехсторонних переговоров в Москве
Нежелание Польши сотрудничать с СССР

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

ОРБИТЫ РОССИИ

  В соответствии с программой полета Международной космической станции (МКС) и обязательствами российской стороны по этому международному проекту вчера с космодрома Байконур осуществлен запуск транспортного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-17».
Россия была и остается ведущей космической державой. Уникальные технологии, разработанные во время многочисленных орбитальных программ, не теряют своей актуальности и дополняются совершенно новыми разработками отечественных специалистов в ракетно-космической отрасли. В орбитальных комплексах, способных длительное время работать в космическом пространстве, нам не было и, подчеркнем, нет равных. И когда США заявляют о том, что они вот-вот выйдут из программы Международной космической станции, России не надо беспокоиться.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


НОВОСЕЛЬЯ В СИБВО

  Ключи от 24 новых квартир в Новосибирске вручил военнослужащим и членам их семей командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников. В этом же микрорайоне «Сибирский» на берегу Обского моря чуть ранее была распределена еще 21 квартира. Жилье приобретено Министерством обороны РФ у гражданских строительных организаций.
Двухкомнатную квартиру улучшенной планировки получила вместе с остальными новоселами и семья подполковника Анатолия Дегтева - заместителя командира гвардейского танкового полка СибВО. Жена, Татьяна Георгиевна, и дочь Дарья (на снимке) вместе с главой семьи более 20 лет переезжали из одного дальнего гарнизона в другой. Довелось послужить и в Магадане, и в Анадыре, и в некоторых других местах.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ. Валерий ЩЕБЛАНИН.


НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

  Пробежав глазами по представленному бригадным «кадровиком» списку офицеров, награжденных в различное время медалью «За воинскую доблесть», учрежденной 22 декабря 1999 года приказом министра обороны РФ, комбриг полковник Александр Синельников, ни на секунду не задумываясь, отрекомендовал: «Напишите о подполковнике Тихонове». На вопрос «Почему именно о нем?» командир бригады твердо заверил: «Это один из тех, кто на все сто соответствует званию профессионала». И тут же добавил: «По итогам минувшего конкурса по полевой выучке командиров зенитных дивизионов и их заместителей ПВО Сухопутных войск Тихонов занял первое место».
По дороге в зенитный дивизион подполковника Андрея Тихонова не покидало предположение: неужели речь идет о том самом Тихонове, что четыре года назад в беседе заверил меня: «Я все же буду лидером»?

 || Юрий БЕЛОУСОВ.


ЖУРНАЛИСТСКИЙ ДЕСАНТ В АБХАЗИЮ

  На днях Республику Абхазия с целью ознакомления с жизнью и бытом дислоцированной здесь 7-й военной базы Министерства обороны РФ посетила большая группа представителей российских средств массовой информации. В пресс-туре, организованном Управлением пресс-службы и информации Минобороны РФ, приняли участие журналисты Первого канала, телеканалов «Россия», НТВ, «Звезда», «Россия сегодня» (арабской версии), информационного агентства «РИА-Новости» и газеты «Красная звезда». Данный визит был спланирован по решению руководства Минобороны РФ и имел основной целью показать, как решаются на российской военной базе вопросы обустройства, как организована служба и повседневная деятельность личного состава этого соединения.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


СОХРАНИМ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

  «Память поколений» - это общественное объединение, цель которого - разработка и реализация гражданских инициатив и проектов, посвященных юбилею Великой Победы 1945 года. Работа объединения направлена на обеспечение преемственности поколений в патриотической и созидательной деятельности, сохранение исторической правды и создание в обществе атмосферы уважительного отношения к ветеранам.
В своей работе общественное объединение «Память поколений» намерено активно взаимодействовать с органами законодательной и исполнительной власти, общественными движениями. Для этого создан Общественный совет, в состав которого приглашены авторитетные граждане России, руководители и представители общественных организаций и объединений граждан, органов законодательной и исполнительной власти.

 || Екатерина НИКОЛАЕВА.

События

  НОВЫЕ САМОЛЕТЫ
  На базе Липецкого авиацентра состоялся прием двух многофункциональных самолетов Су-34. Об этом сообщил пресс-секретарь по Военно-воздушным силам Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.
Данное событие является знаковым для ВВС, так как именно эти самолеты уже в скором времени заменят стоящие на вооружении Су-24.

 || Александр ПИНЧУК.

Армия и общество

  НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ...
  Сейчас во флотском экипаже, которым командует подполковник Роман Валов, самая, как говорится, горячая пора. Одна за другой прибывают команды из Москвы, Татарстана, Краснодарского края, Белгородской, Волгоградской, Брянской, Нижегородской, Ростовской, Курской, Воронежской и других областей и регионов России. С напряжением сил работает приемно-техническая комиссия (ПТК) флота, которую возглавляет начальник одного из ведущих отделов штаба ЧФ контр-адмирал Игорь Петренко, отдел комплектования ЧФ, возглавляемый капитаном 1 ранга Алексеем Погребняковым.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  МЕДАЛЬ ГЕРОЯМ ОБОРОНЫ
  Продолжаем в соответствии с Программой информационно-пропагандистских и военно-патриотических мероприятий в Вооруженных Силах РФ, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, «Под Знаменем Победы» публиковать материалы в помощь руководителям занятий по общественно-государственной подготовке.25 ноября 1942 года газета «Правда» опубликовала ходатайство Наркомата обороны перед Президиумом Верховного Совета СССР о том, чтобы учредить специальные медали для награждения всех участников обороны Ленинграда, Одессы, Севастополя и Сталинграда.

Страна и мир

  ИНТЕГРАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
  Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочего визита в Туркмению проведет сегодня в Ашхабаде переговоры с лидером страны Гурбангулы Бердымухамедовым. Одной из главных тем встречи станет сотрудничество в газовой сфере. Кроме того, в рамках визита запланировано участие Президента России в открытии нового здания российско-туркменской школы имени Пушкина в Ашхабаде.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  ПРАВДЕ В ГЛАЗА
  Как столкнуть с мертвой точки процесс по ближневосточному урегулированию? Этот вопрос сегодня серьезно волнует мировое сообщество. Дело в том, что в последнее время ситуация на Ближнем Востоке все больше запутывается и явно приобретает тенденцию к серьезному обострению. Тому свидетельство тот факт, что непосредственные участники процесса отказываются пока возобновлять переговоры.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Федеральное государственное учреждение «Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Министерства обороны Российской Федерации»

сообщает о проведении аукциона по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенного по адресу: Калининградская обл., г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 30.
  

Спорт - инфо

•   Наши - чемпионки!
•   Сыграли в покер на снегу
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства