на главную страницу

23 Декабря 2009 года

Армия и общество

Среда

Квартира к Новому году

Дмитрий СЕМЕНОВ, «Красная звезда».



     Министерство обороны Российской Федерации в плановом порядке продолжает реализацию решений руководства страны, связанных с обеспечением жильем военнослужащих и членов их семей. Как было объявлено ранее, в течение 2009 года в интересах Минобороны России из всех источников предусмотрено получение 45.400 квартир.
     По информации из Управления начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ, по состоянию на 23 декабря текущего года в целях обеспечения военнослужащих постоянным жильем уже получено 40.162 квартиры, что составляет 88 процентов от заявленных плановых показателей. Из этого числа за счет собственного строительства получено 3.375 квартир, закуплено 16.854. 6.073 квартиры приобретены в результате реализации государственных жилищных сертификатов. Еще 13.860 квартир получено в ходе реализации инвестиционных контрактов и в результате повторного заселения.
     В целом до конца текущего года за счет собственного строительства Министерством обороны предусмотрено получение около 5 тысяч квартир. На 17,5 тысячи квартир в этом году пополнится жилой фонд Минобороны в результате покупки жилья, что составит 100 процентов плана 2009 года. Около 6.200 квартир будет получено за счет реализации ГЖС.
     В настоящее время в ряде регионов страны ведется активная работа, связанная с приемом жилья в эксплуатацию, подписанием документов о завершении строительства жилых домов для военнослужащих и высокие требования к приему жилья, к оформлению документации. Наиболее результативно эта работа ведется квартирно-эксплуатационными частями в Подольске (Московская область), Челябинске, Волгограде, Хабаровске и некоторых других горадах и регионах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex